Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Новый жилой комплекс на улице Заозерной проектирует омский застройщик

Застройщик «ДСК-3» готовится к строительству нового жилого комплекса в границах улиц Заозерной, Малиновского, Тюленина и проспекта Королева в Советском округе Омска. Его составят три десятиэтажных панельных дома серии 97: № 15, 16 и 17.

новый ЖК на Заозерной

В новостройках запланированы разнообразные квартиры (классической планировки и студии) на любой бюджет и состав семьи:

  • однокомнатные по 35-45 кв. м;
  • двухкомнатные по 45-68 «квадратов»;
  • трехкомнатные по 72-86 кв. м.


Все квартиры будут передавать владельцам с отделкой под ключ. Помещения укомплектуют сантехникой, электроплитами, приборами учета горячей и холодной воды, наклеят обои и уложат линолеум, установят окна с деревянными рамами и тройным остеклением, межкомнатные и входные двери.

Новостройки появятся в районе с уже сложившейся инфраструктурой. Здесь уже работают школы, детский сад с ясельными группами, магазины и объекты соцобслуживания. До конца 2021 года рядом, на ул. Тюленина, построят новый детский сад, рассчитанный на 140 мест.

В шаговой доступности у новоселов будут гипермаркет «Метро» и зеленый парк «На Королева», где проводится Сибирская аграрная ярмарка. Рядом с домами  на основных магистралях городка Нефтяников находятся остановки общественного транспорта «Проспект Королева» и «Улица Заозерная».

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть