Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Два новых детских сада скоро начнут строить в Омске

Один детский сад построят на ул. Светловской в Ленинском округе, второй – на ул. Тюленина в Советском округе.

строительство детских садов в Омске

новые детские сады в Омске

На Светловской запланировано кирпичное двухэтажное здание Г-образной формы общей площадью 2,9 тыс. кв. м, рассчитанное на 140 детей. Максимальная стоимость его строительства составит 167,2 млн рублей.

Детский сад сможет вместить шесть групп детей, в том числе две ясельных для воспитанников от полутора до трех лет. Кроме групповых помещений в нем запланированы медблок, пищеблок, музыкальный и спортивный залы, методкабинет.

На прилегающей территории появятся групповые площадки для каждой группы с теневыми навесами и малыми архитектурными формами и общая физкультурная площадка. На них уложат травмобезопасное покрытие из резиновой крошки.

строительство детского сада на Тюленина в Омске

На ул. Тюленина возведут аналогичный детсад на 140 мест. Максимальная стоимость работ по контракту – 159 млн рублей.

Оба дошкольных учреждения должны быть построены в срок до 1 декабря 2021 года. Заявки от участников аукционов принимаются до 1 марта. На этот же день назначены торги.

Напомним, к концу 2021 года в Омске построят детский сад на 310 мест в поселке Биофабрика. Садик на 140 детей на Московке, согласно контракту, должны сдать до конца августа.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть