Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

В Омске началось благоустройство парка «Зеленый остров» стоимостью 600 миллионов рублей

В 2021 году в Омске благоустроят парк «Зеленый остров». Работы по реконструкции общественного пространства разбиты на три этапа. Их рассчитывают провести в ближайшие три года. Всего на благоустройство парка направят 300 млн рублей из федерального бюджета, еще около 300 млн рублей составят средства частного инвестора, рассказали в прямом эфире радио «Монте-Карло» представители мэрии.

Прежде чем приступить к проектированию, авторы концепции парка проводили встречи с жителями, архитекторами, бизнес-структурами. Предложения, прозвучавшие на этих встречах, были заложены в план развития парка.

Определенный на аукционе подрядчик ООО «СибДОР» начал работы в парке на прошлой неделе. Сначала благоустройство затронет нижнюю часть парка, в это время верхняя дорожка будет доступна для посетителей.

Первый этап благоустройства парка «Зеленый остров»

В этом году в «Зеленом острове» приведут в порядок пешеходную аллею вдоль микрорайона «Серебряный Берег», верхнюю и нижнюю террасы, участок от ул. Кемеровской до примыкания к центральной аллее парка по ул. Старозагородная Роща. Пешеходные дорожки замостят брусчаткой, велодорожку заасфальтируют, на экотропе уложат резиновое и грунтовое покрытия.

На первом этапе благоустройства установят скамейки разных видов: скамья-диван, скамья-кольцо, скамья-волна, — а также урны, велопарковки, вазоны и туалеты. Подрядчик должен высадить 135 деревьев и посеять газон на площади около 300 кв. м. Работы, запланированные на 2021 год, обойдутся в 100 млн рублей.

Парковую сцену и прилегающую к ней территорию будут реконструировать в рамках отдельного контракта, поскольку это капитальный объект.

В этом году также начнется второй этап благоустройства от Старозагородной рощи до косы. Подрядчик для него уже выбран. Работы затронут пешеходную аллею в северной части парка и полуостров «Зеленая коса». Проведут капитальный ремонт лестниц в парке. Благоустройство «Зеленого острова» в этом году обойдется в сумму около 100 млн рублей.

На 2023 год запланирована реконструкция центральной части парка.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть