Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Микрорайон на 300 тысяч «квадратов» жилья построит «Брусника» в Омске в ближайшие годы

На Петербургском экономическом форуме власти региона заключили с девелопером соглашение о строительстве современного жилого района, рассчитанное на 13 лет. Первый проект «Брусники» в Омске предполагает возведение домов общей площадью 300 тыс. кв. м жилья в течение ближайших 5-6 лет. Его локация еще обсуждается.

строительство жилого района Брусники в Омске

Строительство жилого района «Европейский берег» в Новосибирске (компания «Брусника Сибакадемстрой»)

Для территории застройки девелоперская компания разработает комплексный мастер-план. Кроме жилья здесь появятся качественные общественные пространства, новая школа и детские сады, будет эффективно организована транспортная инфраструктура. Часть квартир в новом районе получат участники госпрограмм улучшения жилищных условий. Строительство первых домов начнется в первой половине 2022 года.

К перспективным площадкам для строительства жилья в Омске «Брусника» стала присматриваться еще в 2020 году. В марте 2021-го девелопер обозначил в общих чертах концепцию своего будущего проекта. В областном правительстве ожидают, что федеральная компания выведет на рынок предложение более высокого уровня, что даст стимул для развития остальным городским застройщикам.

«Наш интерес к Омску обусловлен несколькими факторами, — цитирует пресс-служба регионального правительства директора «Брусники Сибакадемстрой» Михаила Ансимова. — Во-первых, мы видим, что в регионе начали происходить позитивные изменения. Во-вторых, нам импонирует позиция властей в вопросе пространственного развития. Им важно произвести системную трансформацию строительной отрасли и за счет этого повысить качество городской среды. Третий фактор — наше желание масштабировать опыт комплексного подхода к планированию и застройке новой территории. Мы хотим наполнить ее смыслами, создать пространство, соответствующее актуальным потребностям горожан».

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть