Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

На рынок возвращаются продавцы, снимавшие квартиры с продажи в марте

Как в конце февраля и в марте 2022 года продавцы снимали квартиры с продажи, потому что боялись продешевить и не знали, что в нынешней ситуации дальше делать с деньгами, так сейчас они их возвращают на рынок. Предложение на вторичном рынке в последнее время растет в том числе и за счет появления таких квартир, которые первоначально должны были быть проданы еще весной нынешнего года. Продавцы возвращаются на рынок, потому что потребность в продаже этих квартир никуда не изчезла.

продажа квартир

«Буквально неделю назад мне позвонили продавцы, с которыми я работала в феврале. Тогда они сняли квартиру с продажи, хотели посмотреть, как ситуация будет развиваться дальше. К этому моменту они поняли, что катастрофы не произошло, жизнь продолжается, необходимо заниматься улучшением жилищных условий. Квартиру снова выставили на рынок, причем по той же цене, по которой ее первоначально хотели продать в феврале», - рассказывает заместитель директора агентства недвижимости «ИЖИ» Светлана Русанова.

По словам эксперта, активно продаются в настоящий момент только квартиры, цена которых немного ниже, чем у аналогичных выставленных на продажу объектов. В нынешних условиях привлечь покупателей можно только корректируя цену. Многие покупатели сейчас как раз ждут интересных предложений. И если какой-то продавец идет на снижение стоимости квартиры, то на такой объект очень быстро находятся покупатели. Однако большинство продавцов стараются удерживать прежние цены. Снижают стоимость квартир пока только те, у которых есть какие-то обстоятельства, вынуждающие их как можно быстрее провести сделку.