Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

21 июня пройдет Форум по загородной недвижимости «Точки роста»

Приглашаем специалистов рынка недвижимости Красноярска 21 июня на Форум «Точки роста».

Основная тема мероприятия – Загородная недвижимость. К участию в мероприятии приглашены главные «действующие лица» – участники процесса сделок с загородной недвижимостью. 

Представители кредитных организаций – Банк ВТБ, РоссельхозБанк и Банк ДОМ.РФ.

Тема: новые возможности и условиях кредитования загородной недвижимости. 

Государственное предприятие Красноярского края «Красноярский технический центр».

Тема: категории и назначениях земельных участков, возможности перевода земель в другое назначение, постановка земельных участков, жилых домов на кадастровый учет. Критерии, влияющие на оценку земельных участок, жилых домов.

Управление Росреестра по Красноярскому краю.

Темы: Разрешенное использование земельных участков, наличие межевания. Деятельность Росреестра по исправлению реестровых ошибок, выявление самовольного использования и захват земельных участков. Заброшенные земельные участки возможность и порядок оформления прав на них, правомочия СНТ.

Порядок регистрации прав на земельные участки и на возведенные на них объекты. Что проверить в выписке ЕГРН при покупке земельного участка, виды ограничений прав на земельные участки, порядок получения согласия.

Налоговый консультант, арбитражный управляющий, спикер различных Форумов и Конференций Ботова Ольга озвучит ТОП - 5 вопросов налогообложения, которые должен знать каждый, какие недоработки встречаются у клиентов на практике. 

Шляхин Александр, руководитель портала «СИБДОМ» озвучит статистическую информацию об основных параметрах предложений по загородной недвижимости по данным портала Сибдом, какие направления наиболее популярны, региональные особенности загородной недвижимости.

Строительная компания «Малые этажи», как представители малоэтажного домостроения расскажут об особенностях продажи загородной недвижимости, как грамотно выстроить сопровождение клиента и как организовать отношения с Застройщиком.

В заключении для всех участников Форума мастер-класс от опытных специалистов по продаже загородной недвижимости Агентства недвижимости «РемесленникЪ».

Главные тезисы мастер – класса: Перспективы развития продаж в сегменте загородной недвижимости и малоэтажного строительства. Потенциал заработка отдельного риэлтора, агентства недвижимости и риэлторского сообщества в целом на загородной недвижимости в Красноярске и Пригороде. Размер комиссионного вознаграждения в сегменте, партнеры-застройщики, кто и сколько платит, где зарабатывать достойно.

В рамках мероприятия все спикеры ответят на Ваши вопросы! Будем рады видеть Вас на мероприятии!

 

Форум по недвижимости «Точки роста» состоится 21 июня 2023 года в КГАУ «Дом дружбы народов Красноярского края «Родина», по адресу: г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В. Время проведения: с 10:00 до 14:00.

 

И по традиции регистрация проводится с 09:30, вас ждет приветственный кофе и профессиональное общение.

Официальный партнер мероприятия:

АО «Россельхозбанк» (Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015 г.),

Филиал ПАО РОСБАНК Росбанк Дом (Генеральная лицензия ЦБ РФ №2272 от 28.01.2015 г.)

Строительная компания «Малые Этажи»

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ФОРУМА - БАНК ВТБ (ПАО) 

Банк ВТБ — международная финансовая группа, предоставляющая широкий спектр финансово-банковских услуг.
В России ВТБ предоставляет весь спектр банковских услуг через разветвленную региональную сеть. Дочерние организации Группы предоставляют услуги по лизингу, факторингу и другие финансовые сервисы, и продукты.
Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому принадлежит 60,9% голосующих акций.Генеральная лицензия Банка России №1000