Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Сроки строительства школы в микрорайоне «Ясная поляна» сдвинули на два года

Строительство школы на 1122 места в микрорайоне «Ясная поляна» значительно отстаёт от графиков. Сдать объект должны были в июле 2024 года, однако работы застопорились на забивке свай. Теперь Минстрой сообщает, что сроки сместились на 2024-2026 годы.

Сроки строительства школы в микрорайоне Ясная поляна сдвинули на два года

Фото: Минстрой Омской области, апрель 2023 г. 

В своём телеграм-канале министерство сообщило, что сейчас они рассматривают участие в федеральных программах, ищут возможности привлечения инвесторов по пути государственно-коммерческого партнёрства. Правительство Омской области планирует в 3-4 квартале предоставить средства на возобновление строительно-монтажных работ на школе в «Ясной Поляне».

Строительство школы в новом микрорайоне начали планировать ещё в 2020 году. В основу ложился типовой проект, разработанный в 2018 году для общеобразовательного учреждения в микрорайоне «Амурский-2». В 2022 году за 1,1 млрд рублей с компанией «Капитал развитие» был заключён договор на строительство. Летом 2023 года подрядчик отстал от графиков на 4 месяца, в связи с чем «Омскоблстройзаказчик» решил расторгнуть контракт.

Компания «Капитал развитие» сорвала сроки строительства школы в микрорайоне Серебряный берег. В декабре 2023 Депстрой разорвал с компанией договор и по этому объекту.