Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Территория перед Калачинским вокзалом обретет новый вид

Муниципалитеты Омской области определили подрядчиков, которые будут заниматься благоустройством общественных территорий по проекту комфортной городской среды. Жители Калачинска в этом году проголосовали за благоустройство привокзальной площади. В честь основания города и станции «Калачинская» здесь установят стелу высотой 13,5 м, отделанную полированными плитами из натурального камня. Надписи в основании стелы обозначат основные этапы становления и развития Калачинска. Проект монумента предусматривает архитектурную подсветку в ночное время.

Площадь замостят тротуарной плиткой, а по периметру установят скамьи для желающих отдохнуть. Вместе с самой площадью приведут в порядок и тротуары на прилегающих к вокзалу улицах Пролетарской, Ленина, Чкалова. Помимо общественных территорий благоустройство коснется жилых районов. В этом году на федеральные средства в Калачинске отремонтируют дворы домов на улицах Пролетарской, Вокзальной, Строительной, Красноармейской, П. Ильичева, Омской и Степной.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть