Как узаконить перепланировку

Согласно пункту 2 статьи 25 Жилищного кодекса РФ к перепланировке относятся любые работы, которые требуют внесения изменения в техпаспорт БТИ квартиры. Иными словами, если Вы изменили что-то, что отображается на плане БТИ, то это уже перепланировка. Сюда относится, любое изменение расположения, демонтаж или монтаж перегородок (даже не несущих) или изменение расположения сантехнических приборов (унитаза, ванны, раковин, душа, плиты, биде), а также устройство, перемещение и заложение любого проёма. Сюда же относится демонтаж подоконного блока.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поздравляю всех форумчан и просто гостей форума с новогодними праздниками!Крепкого здоровья, стабильной нервной системы, и четкого зрения)) Пусть все мечты обязательно сбудутся! Всем добра! С Новым Годом!!!


ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть четкое законодательство, где прописан список перепланировок, которые в любом случае делать нельзя. Поэтому сначала рекомендуется сделать проект и согласовать его с квалифицированными людьми.Если не узаконить перепланировку, то можно остаться и без квартиры или заплатить большие штрафы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Перепланировка, или внесение значительных изменений в конструкцию жилища – это достаточно сложная операция, которая требует не только больших финансовых вложений и временных затрат, но и правильного юридического оформления. Как правило, для правильной перепланировки требуется обращаться в различные архитектурные и строительные учреждения, а затем проходить проверки и получать соответствующие разрешения. И только в этом случае можно будет провести перепланировку полностью законно. Но что делать в том случае, если перепланировка прошла с нарушениями или с нарушением процедур? В этом случае у собственника по прежнему есть возможность сделать её правомерной, обратившись в суд.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Взята в ипотеку однокомнатная квартира на первом этаже. Хочу кухню совместить с гостиной, а в кухне сделать спальню. Возможна ли такая перепланировка? и сколько будет это стоить? куда обратиться?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
БТИ-онлайн помогает узаканивать и согласовывать перепланировки! Случайно наткнулся на эту фирму, но ребята очень помогли мне. Всё объяснили, разжевали, сами ездили по всем службам, в общем выручили меня. Офис у них находится на К.Маркса, 73А, возле департамента муниципального имущества. Телефон: 2-410464 или 2-052425.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
идите в ЖКХ, там все разъяснят)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как узаконитьраковину в коммунальной квартире если комната уже приватизирована
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С чего вы так решили?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
сейчас это сделать очень сложно...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
произведена перепланировка комнаты граничащей с кухней самовольно.Вдоль стенки установлена ванна и установлена перегородка размером 1.4м ширина и 3м в длинй высота 1.8м Имеется вентеляция,раньше здесь стояла печка.Глубоко до революции. Высота потолков 3м60см Возможно ли узаконить перепланирову.Соседи ниже этажом на это место перенесли кухню. Замечаний и возмущений от соседе никогда небыло. Мы живё здесь 32года. Как быть?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий
Разные фирмы работают по-разному, я например, делаю всё, кроме непосредственно работ по перепланировке (проект делаю не сама, обращаюсь к проектировщикам), есть фирмы, которые делают вообще всё: и проект, и работы по перепланировке, и согласованием занимаются. Предложений на рынке подобных услуг достаточно много, разбег цен тоже большой, есть из чего выбрать.


Надо просто какую то одну хорошую фирму найти.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий
Разные фирмы работают по-разному, я например, делаю всё, кроме непосредственно работ по перепланировке (проект делаю не сама, обращаюсь к проектировщикам), есть фирмы, которые делают вообще всё: и проект, и работы по перепланировке, и согласованием занимаются. Предложений на рынке подобных услуг достаточно много, разбег цен тоже большой, есть из чего выбрать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ДмитрийО!!!Прошу прощения великодушно! Правда, не внимательно прочла.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
DeOks, сначала внимательно читаем, потом отвечаем на вопросы.
Namy, а это реально заказать у одного человека - чтобы самому не бегать документы собирать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий2 комн. квартира, снос всех ненесущих стен Вы вообще в своем уме?????? А вы не боитесь, что ваша квартира при таком переплане рухнет???Как можно снести все несущие стены? Бедные соседи, кто живет с вами рядом.....мне нравятся такие вот люди, им пофиг на других, лишь бы себе хорошо сделать!Купите лучше загородный дом и там все стройте как вам хочется, а перекраивать в квартирах, которые и так строятся в наше время как попало, это чревато....

Мда..DeOks, вы читайте внимательно, человек хочет снести все не несущие стены ))
Дмитрий
Проект от 3 тыс. и до ... Смотря к кому из проектировщиков обратитесь. С юристами тоже самое, в среднем тыс 15-17 наверное, изготовление техплана для внесения изменений в кадастр тысяч 6.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
*********
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
2 комн. квартира, снос всех ненесущих стен и частичное возведение новых перегородок. По лоджии никаких работ нет. Во сколько обойдутся все работы? Не хочу с этим заморачиваться, и времени нет по инстанциям бегать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий стоимость проекта-смотря что хотите, примерно 10т.р, остальное можно бесплатно сделать самому.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!
Соориентируйте пожалуйста, во сколько примерно обойдется получение разрешения на перепланировку через посредников (юристы, фирмы и т.п.)? Хочу сделать все по уму - сначала получить разрешение, потом начать сам ремонт.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как узаконить перепланировку »

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост