Как узаконить перепланировку (стр. 5)

Можно, но при соблюдении некоторых требований. А именно: санузлы, кухни, душевые и прочие "мокрые" дела не должны находиться над жилыми комнатами соседий снизу; должны быть выдержаны нормы инсоляции, то есть все жилые комнаты должны быть обеспечены прямым солнечным светом не менее 3 часов в день (это нужно считать, так на глаз вам этого никуто не скажет). За более подробной информацией обращайтесь по т 214 0 210
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
скажите если квартиру переделали в гостинки это можно как то узаконить???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а сколько будет стоить узаконить перепланировку! совмещение санузла, демонтаж двух НЕ несущих стен! монтаж стены из ГКЛ!деньги и сроки выполнения работ желательно!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто поможет обновить техпаспорт на квартиру (можно без узаконивания перепланировки, можно сразу и узаконить). Оказывает ли БТИ услуги по узакониванию перепланировки? Сколько это стоит? В трехкомнатной квартире новой планировки объединили ванну и туалет за счет снесения стены между ними. Другие стены не трогали, вентиляционный шкаф не трогали. Изменили метоположение ванны, раковины (поставили к другой стене). Убрали дверь в туалет (сделали стену), дверь в ванну перенесли на 10 см. влево.
Можно писать на электронку: [email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Галина
Любые изменения относительно плана - это перепланировка. Это касается как перегородок, так и встроенных шкафов
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, а возведение гипсокартоновых конструкций является перепланировкой (например перегородка шириной в 1 метр в которую убираются раздвижные двери) или когда придет девочка из БТИ можно будет убедить ее в том, что это шкаф :-) который мы обоями обклеили?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в случае, если перепланируемое помещение находится в общей собственности, необходимо согласие всех сособственников. Отсутствие такого согласия может повлечь признание сделанной перепланировки самовольной.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вам нужно иметь письменное согласие от 2ого собственника на перепланировку( если собственность общая, невыделенная)- в противном случае он может потребовать привести всё в первоначальное состояние с требованием выплат всяческих моральных и материальных издержек. уговаривайте 2ого собственника или ломайте его на довернность с максимальными полномочиями и без него уже оформляйте.
П,С,узаканивал незаконную непеланировку в Деп горхозе выдали документы как на законную- ваще бардак, нестали исправлять- сказли , да пох вам какая разница соберите подписи да нам принесите- потом какнить переправим.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а вот вам еще вопрос на засыпку - если собственника жилья два, а узаконить перепланировку желает только один, второй козни строит, хотя когда делали ремонт, был счастлив!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Имею опыт согласования перепланировок, звоните я помогу Вам! 89-50-40-20-800
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто-нибудь знает есть ли отличия в документах по планировке если их получать ДО того, как сделал перепланировку и ПОСЛЕ?
Раньше, насколько я знаю, уже готовую перепланировку узаканивали через суд и там полученные на руки документы, видимо, сильно отличались. А сейчас и то и другое вроде делют в департаменте городского хозяйства. ОТсюда и вопрос: будет ли по полученным документам видно, что сначала сделал перепланировку, а уже потом оформил документы или нет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто хочет бегать сам - порядок вы поймете, прочтитав "Положение о перепланировках и переустройству города Красноярска" (кажется так называется), а кто не хочет мучиться - тот платит денежки посреднику и все, я в БТИ оформил всю свою перепланировку, ценник разный, все зависит от того, что вы у себя "натворили", проем в несущей стене - не проблема, (конечно не все можно), мне услуги БТИ-шного риэлтора обошлись в 10 т.р. + проект, сидят они на Крас.рабе 130 (телефон не помню).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Скажите, есть ли у кого краткая инструкция по узакониванию уже проведенной перепланировки? А то жил-жил вот 10 лет в квартире, и сегодня выяснил, что она перепланирована.. Короче, счастье в дом.. :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А проем в несущей стене можно согласовать? Делали со швеллером, укрепляли по науке... И что для этого нужно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
собственна беготни -то и нету никакой. Закинуть бумажку, через месяц получить ответ, ну ещё можно взять телефон и периодически прозванивать-отслеживать путь бумажки( но это для очень скурпулезных). Цена посредников несоотвествует трудозатратам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Посреднические услуги - что тут плохого? Хочешь бегать сам, бегай. Не хочешь, заплати - другие побегают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
эх вот на таких как мария и живут и плодяться фирмы-посредники которые таскают бумажки от одной двери до другой. я по самым скромным подсчетам сэкономил 60 тысяч рублей на согласовании реконструкции магазина
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а мне сказли что перепланировка помаксимуму в 10 тыс рублей со всеми соглагованиями , при условии что буду ходить сам, ьтак что за 20 тысч по идее должны фирмы делать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"СТРОЙРАЗВИТИЕ" т 911-06395-28-61 . За минимальные цены, и с большой ответственностью выполним за вас эту работу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну и соглашайтесь, тока денег вперед поминимуму
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как узаконить перепланировку »

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост