Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке? (стр. 15)

Добрый день! подскажите правда ли что при покупке жилья с использованием мат.капитала, жильё в равных долях делится между всеми членами семьи!? нас 4 человека: я, жена, и два ребёнка. Могу ли я как нибудь отказаться от этой доли, чтоб она на меня не оформлялась!? заранее спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли купить дом за материнский капитал если ребенку нет 3 лет? И планируется ли принимать такой закон?Спасибо.

Здравствуйте, Эдуард. Купить дом или любую другую недвижимость до достижения ребенком трех лет можно только через ипотеку банка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли купить дом за материнский капитал если ребенку нет 3 лет? И планируется ли принимать такой закон?Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Могу ли я купить квартиру на маткапиталесли ребенку нету еще трех лет???если да то как мне это сделать купля-продвжа или кредит под мат кап

Здравствуйте, Нина, Через ипотеку банка - да, можете
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Могу ли я купить квартиру на маткапиталесли ребенку нету еще трех лет???если да то как мне это сделать купля-продвжа или кредит под мат кап
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Ирина Александровна! Подскажите пожалуйста, хотим в Красноярске взять квартиру однокомнатную под ипотеку с погашением материнского капитала, двое детей - одному семь , второму 1 год и 6 месяцев. Можно ли к вам подъехать и проконсультироваться в офис ? Подскажите пожалуйста ваш адресс ? напишите пожалуйста на почту [email protected]
будем ждать вашего ответа.

Здравствуйте, Маргарита. Конечно приезжайте, ответ написала на электронный адрес
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте!скажите пожалуйста могу ли я взять ипотеку под материнский капитал находясь в декретном отпуске,мать одиночка и своего жилья у нас нет,есть ли какие нибудь варианты или надо ждать когда ребёнку исполниться 3 года?

Здравствуйте, Юлия. Ипотека в размере МСК за вычетом процентов банка вперед в вашей ситуации реальна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте!скажите пожалуйста могу ли я взять ипотеку под материнский капитал находясь в декретном отпуске,мать одиночка и своего жилья у нас нет,есть ли какие нибудь варианты или надо ждать когда ребёнку исполниться 3 года?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Ирина Александровна! Подскажите пожалуйста, хотим в Красноярске взять квартиру однокомнатную под ипотеку с погашением материнского капитала, двое детей - одному семь , второму 1 год и 6 месяцев. Можно ли к вам подъехать и проконсультироваться в офис ? Подскажите пожалуйста ваш адресс ? напишите пожалуйста на почту [email protected]
будем ждать вашего ответа.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, мы прописаны в квартире моей мамы и хотим у нее ее купить на МК. Ребенку уже есть 3 года. Надо ли нам выписываться? Или легче оформить (купить на МК) квартиру, где собственник тоже мама, но она там прописана. В этом случае, надо ей выписываться от туда? или квартира перейдет в собственность к нам, а она может там оставаться прописанной? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, Алена. Для того, чтобы ответить, нужно выяснить еще пару вопросов - приходите в офис,уверена мы сможем найти решение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, мы прописаны в квартире моей мамы и хотим у нее ее купить на МК. Ребенку уже есть 3 года. Надо ли нам выписываться? Или легче оформить (купить на МК) квартиру, где собственник тоже мама, но она там прописана. В этом случае, надо ей выписываться от туда? или квартира перейдет в собственность к нам, а она может там оставаться прописанной? Заранее благодарю за ответ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!
Хотим использовать мат капитал на покупку квартиры у моей матери, без ипотеки и т.п. Возможно ли это или нам обязательно ипотека нужна, чтобы можно было мат капитал использовать? Если все это возможно, то какой план действий должен быть? И последнее, после того, как моя мать получить средства материала она сможет их обналичить?

Здравствуйте, Андрей. Если младшему ребенку не исполнилось 3 года - только через ипотеку
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!
Хотим использовать мат капитал на покупку квартиры у моей матери, без ипотеки и т.п. Возможно ли это или нам обязательно ипотека нужна, чтобы можно было мат капитал использовать? Если все это возможно, то какой план действий должен быть? И последнее, после того, как моя мать получить средства материала она сможет их обналичить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы с женой и двумя детьми 19 и 3 лет живём в доме 31м.кв. на земельном уч. площ.9соток за городом.Можем ли мы разделить участок на 2 адреса построить на чистом участке дом с использованием мат. кап. и продать с целью приобретения жилья в черте города.

Здравствуйте, Эдуард. Данный вопрос вам надо задать в отделение Пенсионного фонда, т.к. именно он будет принимать решение о перечислении вам средств МСК на строительство.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.Возможно ли мне взять займ или кредит на жильё под мат.капитал,если я не работаю и официально не замужем?

Здравствуйте, Любовь. Если только на одну сумму МСК - да, возможно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы с женой и двумя детьми 19 и 3 лет живём в доме 31м.кв. на земельном уч. площ.9соток за городом.Можем ли мы разделить участок на 2 адреса построить на чистом участке дом с использованием мат. кап. и продать с целью приобретения жилья в черте города.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.Возможно ли мне взять займ или кредит на жильё под мат.капитал,если я не работаю и официально не замужем?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте могу ли я приобрести квартиру если ребенку нет 3 лет.У нас многодетная семья.сейчас вышла программа с 2015года по ипотеке как мне лучше сделать чтоб купить квартиру.

Здравствуйте, Татьяна. До достижения ребенком трех лет приобрести квартиру можно только через ипотеку банка. Мы помогаем получать такие ипотеки - приглашаю вас на бесплатную консультацию к нам в офис.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Скажите можно ли выкупит долю квартиры у мужа моей матери если ребенку нет и годика? Спасибо

Здравствуйте, Надежда. Теоретически возможно, практически нужно учесть 2 особенности, про которые вы ничего не написали. Приглашаю вас на бесплатную консультацию к нам в офис.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Мы с мужем не разведены,но вместе не живем. Могу ли я купить жилье на МСК без его согласия и без включения его в долю?

Здравствуйте, Людмила. Не наделять вашего официального мужа долей при покупке недвижимости с применением МСК вы НЕ МОЖЕТЕ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост