Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке? (стр. 3)

как получить материнский капитал?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите можно-ли за материнский капитал приобрести дачу?

Здравствуйте, Алексей. Все зависит от статуса земли, на которой дача находится. Если на землях ИЖС или землях населенных пунктов, то можно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите можно-ли за материнский капитал приобрести жилую дачу?

Здравствуйте, Алексей. Если ребенку нет трех лет, то только через ипотеку
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите можно-ли за материнский капитал приобрести дачу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите можно-ли за материнский капитал приобрести дачу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите можно-ли за материнский капитал приобрести жилую дачу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно ли материнским капиталом погасить часть средств по ипотеку с недофинансированием (это когда част денег кредита идет на объект недвижимости, а другая часть ремонт этого объекта) ?

Здравствуйте, да, можно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно ли материнским капиталом погасить часть средств по ипотеку с недофинансированием (это когда част денег кредита идет на объект недвижимости, а другая часть ремонт этого объекта) ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как купить жилье за мат.кап.если нехватает денег я одна с детьми у меня 11мес.ребенок жилье необходимо как быть

Здравствуйте, Татьяна. Здесь в двух словах не объяснить, приходите к нам на бесплатную консультацию на Ленина 113
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как купить жилье за мат.кап.если нехватает денег я одна с детьми у меня 11мес.ребенок жилье необходимо как быть
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день подскажите, могу ли я купить комнату на средства мск уродственников? [email protected]

Добрый день, Анна, ответила в электронку
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день подскажите, могу ли я купить комнату на средства мск уродственников? [email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! У нас такой вопрос. Меняем 2 ком на 3 ком. Разница 800 т.р. ребёнку нет 3 лет. Возможно ли мне (матери) взять ипотеку на сумму материнского капитала. И мужу взять ипотеку 400 т.р. спасибо.

Здравствуйте, Мария. Ваша проблема решается, не совсем так как вы пишете, но в принципе нет ничего невозможного. Если вам нужна консультация по этому вопросу - звоните или приходите, все вам расскажем или прямо сразу сделаем для вас эту работу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! У нас такой вопрос. Меняем 2 ком на 3 ком. Разница 800 т.р. ребёнку нет 3 лет. Возможно ли мне (матери) взять ипотеку на сумму материнского капитала. И мужу взять ипотеку 400 т.р. спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.подскажите пожалуйста мы через полтора месяца с супругом ждём рождения второго ребёнка.хотим улучшить своё жильё.как можно будет воспользываться материнским капиталом желательно без ипотеки и кредита.мы против ипотеки,а вот по кредиту можно ещё рассмотреть варианты,но не уверенны что нам его одобрят

Здравствуйте, Анна. Ипотека это и есть кредит, а Пенсионный фонд не перечисляет мат.капитал на погашение потребительских кредитов, так что вы можете уже сейчас обратиться к нам за подбором варианта квартиры, а когда вы ее купите и родится ребенок, то имея на руках кредитный договор по ипотеке можно сразу же обратиться в Пенсионный фонд за перечислением МСК в счет погашения ипотеки. По другому к сожалению, до достижения ребенком трех лет вопрос не решается
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.подскажите пожалуйста мы через полтора месяца с супругом ждём рождения второго ребёнка.хотим улучшить своё жильё.как можно будет воспользываться материнским капиталом желательно без ипотеки и кредита.мы против ипотеки,а вот по кредиту можно ещё рассмотреть варианты,но не уверенны что нам его одобрят
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подходит ли мат.капитал для погашения ипотеки на вторичное жильё,которое в собственности было менее 3 лет.

Здравствуйте, Юлия. Да, можно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подходит ли мат.капитал для погашения ипотеки на вторичное жильё,которое в собственности было менее 3 лет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Планирую в этом году приобрести квартиру,но придется оформлять ипотеку под мат капитал(нужно 450 000), т. к второму ребенку еще нет трех лет.Боюсь, что ипотеку мне не одобрят, т. к нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и являюсь матерью- одиночкой двоих детей.Узнала, что можно попробовать взять ипотеку с созаёмщиком. Подскажите пожалуйста, обязательно созаёмщик должен быть моим родственником? Спасибо.

Здравствуйте, Ольга. В большинстве банков созаемщик должен быть родственником, но если квартиру вы планируете купить в Красноярске - приходите к нам, наши партнеры дают нашим клиентам (даже мамам, находящимся в декрете) ипотеку только на сумму МСК без созаемщиков.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Планирую в этом году приобрести квартиру,но придется оформлять ипотеку под мат капитал(нужно 450 000), т. к второму ребенку еще нет трех лет.Боюсь, что ипотеку мне не одобрят, т. к нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и являюсь матерью- одиночкой двоих детей.Узнала, что можно попробовать взять ипотеку с созаёмщиком. Подскажите пожалуйста, обязательно созаёмщик должен быть моим родственником? Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост