Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Четыре общественных территории в Омске благоустроят за 74 миллиона

Мэрия Омска ищет подрядчиков для благоустройства 4 общественных пространств. Работы на 2 территориях из их числа начались в 2019 году.

На первом этапе благоустройства Восточной Рощи в 2019 году готовили участки под спортплощадку и детский городок, устанавливали урны и вазоны, укладывали тротуарную плитку, устанавливали фонарные столбы. Реализация первой части проекта обошлась в 9,5 млн рублей.

С завершением проекта благоустройства в Восточной Роще появится входная группа, сцена, велосипедная дорожка протяженностью 1,4 км, велопарковки, детская и спортивная площадки. На территории сделают освещение. Торги начнутся от суммы 12,5 млн рублей.

благоустройство Омска

Дизайн-проект сквера Молодоженов

В сквере Молодоженов в Советском округе в 2019 году появилась скульптура-фонтан. На 2020 год запланировано благоустройство стоимостью 17,4 млн рублей. На эти средства в сквере поставят входную группу, скамейки, урны, устроят велопарковку, детскую и спортивную площадки с травмобезопасным покрытием, парковку и территорию для выгула собак, разобьют газоны и клумбы. 

озеленение Омска

Дизайн-проект сквера Юбилейный

При благоустройстве сквера Юбилейный в Ленинском округе запланирована серьезная подготовка. Перед тем как провести озеленение, здесь проложат поливочный водопровод. Кроме того, в сквере запланирована входная группа, наружное освещение, новые малые архитектурные формы, спортивный и песочный комплекс. Стоимость работ оценивается в 27,8 млн рублей.

На обновление Городской Поляны в Кировском округе потратят 16,4 млн рублей. Территорию, где и раньше проводились фестивали бардовской песни и окружные праздничные мероприятия, в этом году приспособят для массового отдыха горожан: обустроят сцену и наружное освещение, проложат пешеходные дорожки, установят новые малые архитектурные формы, сделают спортивную и детскую площадки, силовые тренажеры, высадят деревья и кустарники.

общественные пространства Омска

Дизайн-проект Городской Поляны

Торги по всем объектам запланированы на 8 апреля. Уже к концу апреля в мэрии планируют заключить контракты с победителями аукционов. Выполнить работы подрядчикам предстоит в срок до 1 сентября.

Всего в этом году в Омске благоустроят 8 городских территорий на сумму более 271 млн рублей.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть