Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Идеи омичей по благоустройству сквера у ДК «Звездный» ждут в администрации Советского округа

В Омске разрабатывают дизайн-проекты общественных пространств, которые будут благоустраивать в 2021 году на средства нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Эти территории омичи выбрали в январе 2020 года в ходе рейтингового голосования. В их числе оказался сквер у ДК «Звездный».

Сейчас администрация Советского округа собирает предложения местных жителей, какие элементы благоустройства они хотели бы видеть в обновленном сквере. С учетом пожеланий горожан будет формироваться техзадание для проектировщика на разработку дизайн-проекта территории у ДК «Звездный».

благоустройство скверов в Омске

ДК «Звездный» (фото: om1.ru)

В Омске уже есть примеры, когда идеи жителей учитываются при обустройстве общественных пространств. В 2019 году в сквере Молодоженов по просьбам омичей установили скамейки и освещение, этим летом в нем реализуют еще одну идею горожан – комплекс уличных тренажеров.

Предложения по благоустройству сквера у ДК «Звездный» можно подать до 28 июня 2020 года включительно по электронной почте [email protected]. Пожелания жителей по благоустройству будут воплощены в 2021 году.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть