Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

В сквере «Юбилейный» завершилось благоустройство

При голосовании за объекты благоустройства на 2020 год больше всего голосов в Ленинском районе набрал сквер «Юбилейный». Его обновление провели с учетом мнения жителей района.

Фото: Вячеслав Андреев, vk.com/omsk

В сквере площадью около 10 тыс. кв. м установили спортивную и детскую площадки с травмобезопасным покрытием, заасфальтировали и выложили брусчаткой дорожки, разместили на них скамейки и урны, провели освещение. Много внимания уделили озеленению: высадили 7-метровую ель, живую изгородь, газон, цветочные клумбы, для полива растений в сквере появился водопровод.

Фото: Вячеслав Андреев, vk.com/omsk

Всего в 2020 году в Омске приводят в порядок 8 общественных пространств на общую сумму почти 280 млн рублей. По итогам голосования, проведенного в этом году, в Ленинском районе будет благоустроена территория вдоль ул. Моторной, пр. Сибирского и ул. Гашека. Работы проведут в 2022 году.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть