Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Новый детский сад построят в поселке Иртышский в 2020 году

Детский сад возведут на ул. Лизы Чайкиной в поселке Иртышский Омского района. Сейчас на аукционе ищут подрядчика, который будет строить объект.

строительство детского сада

В основу проекта лег типовой проект сада, подготовленный проектным институтом «Алтайкоммунпроект» для поселка в Алтайском крае в 2018 году. Кирпичное двухэтажное здание крестообразной формы будет рассчитано на 140 мест, или 6 групп, в том числе 2 ясельные для детей от 2 до 3 лет.

На прилегающей территории обустроят игровые площадки с теневыми навесами, вокруг здания детсада пройдет кольцевая велодорожка. Максимальная стоимость строительства составит 111,2 млн рублей.

Заявки на торги принимают до 8 июня, на эту же дату назначен аукцион. По контракту подрядчик должен завершить строительство садика до 21 декабря 2020 года.

Также в 2020 году должны быть подготовлены проекты школы и детского сада в микрорайоне «Ясная Поляна» под Омском.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть