Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Проект школы в «Прибрежном» подготовят в 2022 году

Новая школа в микрорайоне новостроек запланирована на ул. Шаронова рядом со строящимся детским садом. Ее начнут проектировать в 2022 году. Об этом рассказала глава Омска Оксана Фадина во время рабочей поездки на стройплощадку детского сада в «Прибрежном».

школа в Прибрежном

Размещение будущей школы в «Прибрежном»

Вместо предусмотренной в микрорайоне школы на 800 учащихся генеральным планом города на ул. Шаронова заложено учреждение на 1122 места. Чтобы разместить на имеющейся территории такой объект, предстоит корректировать проект планировки.

Ситуацию осложняет то, что по отведенной для школы площадке застройщики проложили инженерные сети. Окончательное решение о том, какой в итоге будет школа в «Прибрежном», должно быть принято к концу 2021 года. В 2022 году начнется ее проектирование, сообщила Оксана Фадина.

Напомним, двухэтажный детский сад на 260 мест в микрорайоне «Прибрежный» строится напротив многоквартирного дома по адресу: ул. Крупской, 14, корпус 5. К этому моменту компания «Энергостройкомплекс» выполнила на площадке устройство свайного поля под фундамент. По контракту подрядчик должен сдать объект в эксплуатацию до конца текущего года.

Кроме того, в 2021 году в Омске начнется проектирование школы в микрорайоне «Серебряный Берег» и строительство школы в «Ясной Поляне». Также объявлен повторный аукцион на проектирование школы на пр. Космическом.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть