Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

В «Прибрежном» началось строительство детского сада

На сегодняшний день подрядчик ООО «Энергостройкомплекс» подготовил площадку к началу строительства и забил 50 свай. Сейчас на стройке монтируют наружное освещение, организуют электро- и водоснабжение на период строительства.

Фото: instagram.com/burkov.aleksandr.leonidovich

В детский сад на ул. Шаронова будут ходить 260 детей, их объединят в 11 групп. Для каждой группы запланирована своя раздевалка, игровая, спальня, туалет и буфет.

Групповые помещения на первом этаже займут дети младшего возраста. Здесь же расположатся медблок и пищеблок. На втором этаже разместят группы среднего и старшего возраста, методкабинет, кабинет музыкального работника, музыкальный и спортивный залы. Стоимость строительства детского сада составит 231 млн рублей. Кирпичное здание построят к концу 2021 года.

Всего в этом году в Омске будут строиться восемь детских садов, разработают проекты еще двух садиков. Также в 2021 году готовится концепция благоустройства парка «Прибрежный». Работы запланированы на 2022 год.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть