Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Федеральный участок под жилье на проспекте Королева купил омский застройщик

«ДОМ.РФ» подвел итоги аукциона по продаже земельного участка в Омске. Предназначенную для среднеэтажной застройки территорию площадью 0,38 га приобрело ООО «Красный квадрат».

На участок с кадастровым номером 55:36:070106:4902 претендовали еще два участника торгов: московское НПО «Межгеоинвест» и омское турагентство «Атлас мира». Победитель предложил максимальную цену – 10,082 млн рублей. На купленном участке компания сможет построить многоквартирные дома высотой в 5–10 этажей.

земельный аукцион в Омске

Федеральная земля, в отношении которой проводились торги, расположена по соседству с жилым комплексом «Сады Наука» застройщика «Стройбетон» в микрорайоне СибНИИСХоз. Рядом находится зона малоэтажной застройки и частный сектор. Участок свободен от строений, в настоящее время используется в качестве стихийной автостоянки.

Кроме того, в августе состоится аукцион по продаже территории на Красноярском тракте площадью почти 16 га. Земля предназначена для комплексной жилой застройки, на ней может появиться в том числе малоэтажное жилье экономкласса. Еще два участка для среднеэтажной застройки на проспекте Королева «ДОМ.РФ» планирует выставить на торги в третьем квартале 2020 года.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть