Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Школу в микрорайоне «Космический» начнут строить в 2021 году

Новая школа появится на проспекте Космическом, радом с детским садом №11. За ее основу взяли проект школы №19 на 1275 мест, построенной в иркутском Академгородке.

Здание иркутской школы — трехэтажное, состоит из семи блоков. В них расположены учебные классы, специализированные кабинеты основной и старшей школы, библиотека с читальным залом на 170 мест, актовый зал на 388 мест, зал для проведения форумов на 169 мест, бассейн, многофункциональный спортзал, пищеблок, медблок, столовая на 425 мест, административные помещения. Изюминка школы №19 – самый большой в России стационарный школьный планетарий.

строительство школы в Космическом

Расположение будущей школы в «Космическом»

Проектная документация для строительства школы в омском «Космическом» должна быть готова до 30 декабря 2020 года. Проектировщик выполнит привязку типового проекта к местности и разработает дизайн-проект интерьеров. Как сообщалось ранее, школа в микрорайоне «Космическом» будет работать по программе с углубленным изучением технических предметов.

Согласно техзаданию, учреждение должно быть рассчитано на 1122 места – как и школа другого омского микрорайона «Амурский-2», которую сдадут в 2020 году. Строительство начнется в 2021 году. За ходом работ на объекте можно будет наблюдать через Интернет при помощи шести веб-камер, установленных по периметру стройплощадки.

По информации регионального правительства, в 2021 году в Омской области будут сданы в эксплуатацию пять школ, рассчитанных в общей сложности на 2472 места. Их возведут на ул. Завертяева в Омске, в микрорайоне «Ясная Поляна» Троицкого поселения, в Горьковском районе, Черлаке, Исилькуле.

Кроме того, в регионе за следующий год введут в строй девять детских садов на 1851 место: семь в Омске, один в Большеречье и еще один в «Ясной Поляне».

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть