Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Школу в «Серебряном Береге» спроектирует подрядчик, проваливший проект другой омской школы

Еще один проект школы в Омске по итогам торгов достался проектной организации, которая не смогла выполнить первый контракт.

По данным портала госзакупок, контракт на проектирование школы в «Серебряном Береге» за 8,1 млн рублей выиграло ООО ПФ «ЗСК-ПРОЕКТ» из Ижевска, опередив 11 других участников аукциона. Как ранее сообщал «Сибдом», эта же компания прошлым летом взялась за разработку проекта школы на пр. Космическом, но дело до конца не довела. После того как подготовленная документация получила отрицательное заключение госэкспертизы, подрядчик отказался дорабатывать проект с учетом замечаний экспертов.

Администрации пришлось объявлять повторные торги, на проектирование новому исполнителю отведен срок до конца 2021 года. Начало строительства, запланированное на этот год, пришлось отложить на 2022-й. Соответственно, и откроется такая необходимая жителям микрорайона школа позже.

В 2021 году начнут возводить другое образовательное учреждение — в микрорайоне «Ясная Поляна» Троицкого сельского поселения. 24 мая проект школы на 1122 места одобрила госэкспертиза. По информации регионального минстроя, контракт на ее строительство будет заключен в июле.