Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке? (стр. 38)

добрый день. подскажите пжлст. ребенку исполнилось 3 года. можно использовать мат. капитал как первоначальный взнос для ипотеки? т.к ранее банки не принимали для оплаты первоначального взноса его. только как для погашения основного через два месяца. спс

здравствуйте, Юлия. МСК как ПВ по ипотеке можно использовать и до достижения ребенком 3х лет, но вы должны понимать, что поскольку деньги находятся в пенсионном фонде, а не в банке, то банк в любом случае размер МСК выдаст вам В КРЕДИТ и будет ждать пока деньги придут из ПФ для погашения (2 месяца или более - зависит от вас) а вы за этот срок будете на эту сумму платить банку проценты КАК ЗА ОБЫЧНЫЙ КРЕДИТ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добрый день. подскажите пжлст. ребенку исполнилось 3 года. можно использовать мат. капитал как первоначальный взнос для ипотеки? т.к ранее банки не принимали для оплаты первоначального взноса его. только как для погашения основного через два месяца. спс
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здраствуйте ещё раз! скажите пожалуйста, а если я в своём районе куплю недвижемость, и когда уже собирусь уежать далеко, могу ли я продать что было куплено на МК

При продаже такого объекта возникнут трудности - собственниками этого объекта будут дети, а органы опеки не разрешат вам продать доли детей без покупки эквивалентного жилья взамен. Поэтому и нужны профессионалы
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здраствуйте ещё раз! скажите пожалуйста, а если я в своём районе куплю недвижемость, и когда уже собирусь уежать далеко, могу ли я продать что было куплено на МК
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здраствуйте! скажите ситуация сложная как можно поступить!

Я через месяц рожу третьего ребёнка, и до полутра лет сидеть буду дома по уходу за ребёнком, муж работает не легально, 30000 получает мы живём в иркутской области, хотим уехать в Ростовскую область можем ли мы купить квартиру на МК и добавить своих денег чтоб купить квартиру.

И как взять кредит в банке самым простым способом чтоб купить квартиру

Здравствуйте, Лида! Ситуация действительно непростая и поэтому лучше обратиться к профессионалам: либо в крупное агентство недвижимости, либо к сертифицированному брокеру. Конечно, в этом случае работа профессионалов не может стОить дешево, однако с уверенностью могу сказать, что в Красноярске мы такие ситуации решали и это все возможно сделать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Мы проживаем в Москве 4 детей получили сертификат на МК можем ли мы воспользоваться Сертификатом для приобретения жилья

Здравствуйте, Татьяна. Ваше сообщение не описывает ситуацию полностью: исполнилось ли младшему ребенку 3 года, работаете ли вы, работает ли муж (и в браке ли вы). Общая ситуация такова: если ребенку не исполнилось 3 года, воспользоваться сертификатом можно только при получении ипотечного кредита через банк. Выдадут его или нет зависит от дохода.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здраствуйте! скажите ситуация сложная как можно поступить!

Я через месяц рожу третьего ребёнка, и до полутра лет сидеть буду дома по уходу за ребёнком, муж работает не легально, 30000 получает мы живём в иркутской области, хотим уехать в Ростовскую область можем ли мы купить квартиру на МК и добавить своих денег чтоб купить квартиру.

И как взять кредит в банке самым простым способом чтоб купить квартиру
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Мы проживаем в Москве 4 детей получили сертификат на МК можем ли мы воспользоваться Сертификатом для приобретения жилья
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Могу ли я взять кредит в сберБанке, на покупку жилья под МК, если мой доход под детское пособие.

Здравствуйте, Екатерина. К сожалению нет, не можете, т.к. эти деньги не ваши, а НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, хотелось бы узнать, при использовании МК на первый взнос ипотеки какую сумму он будет составлять и не будет ли никаких отчислений, при условии что ребёнку ещё 2 года.

Здравствуйте, Александр. Сумма МСК если вы не пользовались возможностью ее частичного расходования 408960 руб., никаких вычетов из нее не осуществляется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Могу ли я взять кредит в сберБанке, на покупку жилья под МК, если мой доход под детское пособие.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, хотелось бы узнать, при использовании МК на первый взнос ипотеки какую сумму он будет составлять и не будет ли никаких отчислений, при условии что ребёнку ещё 2 года.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, хотелось бы узнать, могу ли я купить малосемейку с использованием мат. капитала и оформить ее на себя и детей или на свою мать и детей, без оформления доли в собственность на мужа?

Здравствуйте, Ксения. Если вы в браке официально (зарегистрированы в ЗАГСе), то оформить недвижимость на свою маму вы не имеете права, т.к. средства МСК являются семейными (ваших детей, вас и вашего МУЖА как отца ваших детей). На себя и детей можно оформить квартиру в случае составления брачного контракта.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, хотелось бы узнать, могу ли я купить малосемейку с использованием мат. капитала и оформить ее на себя и детей или на свою мать и детей, без оформления доли в собственность на мужа?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Хочу покупать жильё в рассрочку. Могу ли я использовать мат. капитал если ребёнку ещё нет 3-х лет.

Здравствуйте, Динара. Что вы подразумеваете под "рассрочкой"? Вы продавцу деньги будете передавать частями? До достижения ребенком трех лет вы можете получить средства материнского капитала только в виде ипотечного кредита через банк
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Хочу покупать жильё в рассрочку. Могу ли я использовать мат. капитал если ребёнку ещё нет 3-х лет.[/q]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите, можно ли использовать маткапитал на покупку долевого и на каких условиях? Спасибо.

Здравствуйте, Ольга. Так как информации для ответа на ваш вопрос вы дали недостаточно, более обстоятельный ответ можно получить при личной встрече в офисе на Ленина,113 или по тел.295-23-22
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Могу ли я купить квартиру у отца за счёт материнского капитала.

здравствуйте, Анна. Так как информации для ответа на ваш вопрос вы дали недостаточно, более обстоятельный ответ можно получить при личной встрече в офисе на Ленина,113 или по тел.295-23-22
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите, можно ли использовать маткапитал на покупку долевого и на каких условиях? Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Могу ли я купить квартиру у отца за счёт материнского капитала.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост