Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке? (стр. 52)

Здравствуете,на данный момент я являюсь мамой одного ребенка,с мужем живем в квартире у моей матери(являемся двумя собственниками квартиры(мама и я)+прописан сын),возможности кредита минимальные,тк работает муж,его з/п составляет 20 тысяч рублей и я студентка.Пыталась оформить справку,что являемся малоимущими(но так учитывается з/п матери,то не прошли,т.к проживаем на одной территорий),чтобы признали нуждающиеся в жилье необходимо прописать мужа.Подскажите,если мы двух комнат квартиру обмениваем на однокомнатную,с доплатой(примерно 300 тысяч)плюс кредит на мужа,или мамы(з/п на чел15-20 тысяч) имеем ли мы право в таком случае на получение кредита?
Также мы думаем о втором ребенке,чтобы использовать материнский капитал,для погашения кредита.И подскажите материнский капитал можно использовать только на приобретение нового жилья?Подкажите возможен ли такой вариант?.Спасибо за консультацию.Томск.Анастасия
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! У меня второму ребёнку ещё не исполнилось 3 года,а первому в январе будет 3,возможна ли покупка вторичного жилья? Одного МК мне не хватает на покупку жилья, существует какой-то дополнительный кредит с низкой % ставкой для дополнения необходимой суммы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно ли использовать МК в долевом строительстве?

Добрый день, Дарья! Да, возможно. Только Вам обязательно потребуется разрешение Органов опеки и попечительства.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте могу ли я купить жильё в другом регионе не выписываясь с места проживания в данный момент. заранее благодарю.

Добрый день, Марина! Конечно, Вы можете приобрести жилье в другом регионе, самое главное грамотно подойти к выбору банка, в чем мы Вам с удовольствием поможем!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!Скажите пожалуйста.Моему ребёнку 9 месяцев.Можем ли мы купить квартиру на материнский капитал,не дожидаясь,когда ребёнку исполнится 3 года?Спасибо заранее.bhbyf

Добрый день! Конечно, можете! Для этого необходимо обратиться в банк, который обналичивает МСК. МЫ с радостью поможем Вам с выбором наиболее выгодных условий кредитования.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ребёнку нет 3, у мужа доход 10000, я не работаю, стою на учёте в центре занятости, дадут ли нам ипотеку? и можем ли мы использовать капитал, как первоначальный взнос, своих денег нет

Добрый день! Использовать МСК в качестве первоначального взноса возможно. Для того чтобы увеличить сумму совокупного дохода, Вам необходимо привлечь созаемщиков (мама, папа, др. родственники).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемая Валентина Геннадьевна!

Поделитесь, пожалуйста, нюансами про детей при получении МК на приобретение ипотечного жилья? У меня аналогичная ситуация с некоторыми авторами. второму ребенку 1 месяц, но мы бы уже сейчас хотели оформить ипотеку с участием МК. Еще хотела бы уточнить как осуществляется порядок выплаты МК в случае если МК явялется частью первоначального взноса по ипотека? Почта: [email protected]

Заранее большое спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добрый вечер! второму ребеночку 2мес, могу ли я приобрести жилье в Болгарии с использованием мат.капа?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Я после рождения второго ребенка хочу приобрести жилье (своей жилплощади не имеем), но кредит мне не дадут. так как я безработная, с мужем мы не живем, хотя еще состоим в официальном браке. Как мне можно использовать материнский капитал для приобретения жилья.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЗДРАВСТВУЙТЕ НАПИШИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА Я РОДИЛА ВТОРОГО РЕБЁНКА А ОН ПРОЖИЛ 3 ДНЯ И УМЕР СВИДЕТЕЛЬСТВО НЕ ВЫПИСАНО О РОЖДЕНИЕ ТОЛЬКО О СМЕРТИ ЭТО БЫЛО В 2010 ГОДУ 18 ЯНВАРЯ ПОЛОЖЕН ЛИ МНЕ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте,Валентина Геннадьевна.У нас с мужем трое детей.Первая-1999год рождения,второй-2001 г;третий-2012 апрель.Я оформила материнский капитал но сертификат пока еще не получила.Можем ли мы использовать МК на покупку квартиры через кредит в банке но не ипотечный..тоесть взять через пару месяцев в банке кредит на определенную сумму и погасить его МК?И если да,то можно ли это сделать до исполнения 3 лет ребенку?

Здравствуйте Наталья!
Если Вы оформите в банке не ипотечный кредит,пенсионный не будет перечислять средства мат капитала на погашение потребительского кредита, займа и тп. Законом предусмотрено перечисление только на жилищные кредиты, оформленные в кредитных учреждениях(банках).Сейчас 3 лет ждать не нужно,можно получить мат капитал, как только Вам выдали сертификат
С уважением Валентина Геннадьевна
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ребёнку нет 3, у мужа доход 10000, я не работаю, стою на учёте в центре занятости, дадут ли нам ипотеку? и можем ли мы использовать капитал, как первоначальный взнос, своих денег нет

Мат капитал можно использовать в качестве первоначального взноса. Вам необходимо увеличить доходность,можно привлечь созаемщиков.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте,Валентина Геннадьевна.У нас с мужем трое детей.Первая-1999год рождения,второй-2001 г;третий-2012 апрель.Я оформила материнский капитал но сертификат пока еще не получила.Можем ли мы использовать МК на покупку квартиры через кредит в банке но не ипотечный..тоесть взять через пару месяцев в банке кредит на определенную сумму и погасить его МК?И если да,то можно ли это сделать до исполнения 3 лет ребенку?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно ли использовать МК в долевом строительстве?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Могу ли я использовать МК на первоночальный взнос если ребенку нет 3 лет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ребёнку нет 3, у мужа доход 10000, я не работаю, стою на учёте в центре занятости, дадут ли нам ипотеку? и можем ли мы использовать капитал, как первоначальный взнос, своих денег нет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
«Ипотека в Красноярске. Летнее потепление»
День открытых дверей
Организатор: Ипотечный центр компании «Гранта-недвижимость».
Вы узнаете о НОВЫХ возможностях улучшения жилищных условий с помощью ипотечного кредита.
Вас ждет:
- презентация ипотечных программ банков:
Газпромбанк, Росбанк, Райффайзенбанк, Союз, Связь Банк, Азиатско-Тихоокеанский Банк, АК БАРС, БЖФ, Открытие, МДМ банк, Сбербанк, Кедр, Промсвязьбанк, Стромкомбанк, Мособлбанк, РОСТ банк, УралСиб
- Анализ ваших возможностей в получении ипотечного кредита. Подбор оптимальной программы кредитования.
- обзор строящихся объектов недвижимости. Презентация ипотеки на долевое.
- презентация комплексной услуги «Агент + Ипотечный брокер». Решение квартирного вопроса в одном месте
- ответы на ваши вопросы

Дополнительные темы для обсуждения: «Ипотека с государственной поддержкой», «Программа «Молодая семья», «Материнский капитал», Акции по сниженным процентным ставкам

Дата проведения: 4 июля 2012 года (начало в 19-00)
Место проведения: ул, Ленина, 113, каб. 431 (Учебный центр ООО «Гранта-недвижимость»)
Вход свободный
Тел. для записи на мероприятие: 254-56-71

Все участники мероприятия в честь 20-летия компании «Гранта-недвижимость» получат подарочные сертификаты на 15000 руб. на оказание риэлторских услуг и дисконтные пластиковые карты «Гранта-недвижимость»

Ипотечный центр на базе ООО «Гранта-недвижимость».
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЗДРАСТВУЙТЕ МЫ ПАПАЛИ ПРАГРАМУ МОЛОДОЙ СЕМЬИ У НАС ЕСТЬ МАТЕРИНСКЙ КАПИТАЛ НАШЕМУ МАЛЫШУ 10 МЕСЕЦЕВ МОЖИМ МЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАТЕРИНСКИЙ НАСРАИТЕЛЬСТВА ДОМА В ПРАГРАМУ 2 РЕБЕНАК НЕПАПАЛ ВПРАГРАМУ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте могу ли я купить жильё в другом регионе не выписываясь с места проживания в данный момент. заранее благодарю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Валентина Геннадьевназдравствуйте могу ли я продать жильё куплиным на материнский копитал
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост