Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

10 детских садов начнут строить в Омской области в 2020 году

По нацпроекту «Образование» в регионе будут построены 10 новых детских садов, сообщил глава региона Александр Бурков депутатам заксобрания во время ежегодного отчета о результатах работы правительства. На социальные учреждения выделено 1,73 млрд рублей из федерального и областного бюджета. Один из запланированных садиков построят на условиях долевого участия областного правительства и птицефабрики «Иртышская».

строительство детских садов в Омской области

Работы на площадках начнутся в 2020 году, все построенные учреждения планируют открыть в 2021-м. Они смогут принять 2140 дошкольников.

За 2019 год в Омске сдали четыре новых детских сада в общей сложности на 538 мест, они откроются после снятия режима ограничений. Открыли новую школу в Муромцевском районе, построенную с привлечением частных инвестиций. По нацпроекту «Образование» возводится школа на 1122 места в омском микрорайоне «Амурский-2».

В 2021 году в регионе завершится строительство шести школ: двух в Омске, по одной в Исилькуле, Горьковском, Черлаке и «Ясной Поляне».