Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Детский сад на улице Нейбута начнут строить в 2022 году

Проектирование детского сада на 280 мест напротив дома №6 на ул. Нейбута начнется в третьем квартале 2021 года. Уже готово техническое задание для подрядчика, выделены средства на проектные работы – 8,3 млн рублей.

строительство детского сада на улице Нейбута

Прежде чем провести торги, администрация Омска должна оформить земельный участок для строительства, переданный муниципалитету из областной собственности в 2021 году. Также предстоит внести изменения в проекты планировки и межевания территории.

В мэрии планируют, что строительство дошкольного учреждения начнется в третьем квартале 2022 года по нацпроекту «Демография». Также на этом пустующем участке, занятом сейчас стихийной автостоянкой, появится школа на 1 тыс. мест.

Напомним, сейчас в Омске строятся детские сады в пос. Биофабрика и микрорайоне «Прибрежный», на ул. 1-й Станционной, Светловской, Тюленина и 21-й Амурской.

Детсад в микрорайоне Большие Поля, контракт на строительство которого недавно получила московская компания АО «Авиапромстрой», будет готов позже запланированного срока. Как отметила глава Омска Оксана Фадина, подрядчик не смог оперативно начать строительство, лишь обнес место стройки забором и развесил объявления о найме рабочих. Контракт с компанией будет расторгнут, в ближайшее время состоится новый аукцион.

Кроме садика на ул. Нейбута в 2021 году планируется проектирование дошкольного учреждения на ул. Мира, 65а.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть