Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Открылся новый детский сад на улице Лисицкого

В густонаселенном жилом микрорайоне левобережья готов к работе новый детский сад, построенный на средства нацпроекта «Демография». В двухэтажном здании площадью 2,5 тыс. кв. м на ул. Лисицкого разместятся пять групп детей: по две младшие и средние группы и одна старшая. Детсад №264 сможет принять в общей сложности 101 воспитанника.

строительство детских садов в Омске

детский сад на Лисицкого

детские сады по нацпроекту

развитие социальной инфраструктуры

Фото: omskportal.ru

Кроме групповых помещений здесь спланирован спортивный зал, медблок с кабинетом и детским изолятором. В музыкальном зале есть все необходимое оборудование для творческих занятий и детских мероприятий: пианино, музыкальный центр, мультимедийная установка, смарт-доска, набор детских музыкальных инструментов, комплект звукового оборудования, детские и взрослые театральные костюмы.

За безопасность детей отвечают автоматическая пожарная сигнализация с выводом сигнала на пульт управления пожарной охраны, тревожная кнопка, система видеонаблюдения и современная охранная система.

Кроме того, в Омске готовятся к открытию еще три новых детских сада на 437 мест, построенных по нацпроекту «Демография». В течение ближайших двух лет в городе планируют возвести 10 детских садов более чем на 2 тыс. мест, на них уже заложены средства в бюджетах всех уровней.

Новые здания будут строить по более современным проектам большей вместимости. Так удастся снизить стоимость одного места для ребёнка и затраты на обслуживание детского сада.

Еще по теме: 10 детских садов начнут строить в Омской области в 2020 году

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть