Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Строительство детсада, рассчитанного на 310 мест, вышло на финишную прямую. Уже возведена коробка здания и кровля, проведены все наружные инженерные сети, установлены окна, подключено отопление. Территория детского сада огорожена, на ней установлены малые формы и прогулочные веранды.

Фото: vk.com/omsk

Сейчас в здании ведется внутренняя отделка помещений, монтируют внутренние коммуникации, параллельно для садика закупают мебель и бытовую технику. К 15 декабря подрядчик планирует завершить фасадную отделку. По контракту компания «Лидер» должна сдать объект в декабре 2020 года.

Фото: vk.com/omsk

«Задача — к концу года завершить строительство, довести его до полной готовности. Ну и собственно с конца года департамент образования начнет поставки мебели и техники. А после того как нам доставят всё необходимое, мы подадим документы на лицензирование дошкольного образовательного учреждения», — цитирует пресс-служба мэрии главу Омска Оксану Фадину.

В 2021 году в городе запланировано строительство шести новых детсадов:


В следующем году подготовят проекты еще для двух дошкольных учреждений:

  • на пр. Мира;
  • на ул. Нейбута.