Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

На Московке скоро начнется строительство детского сада

Муниципальный контракт на строительство учреждения стоимостью 167 млн рублей был заключен 23 сентября с ООО «ИКГ-ТРАНС». В срок до 20 ноября 2020 года подрядчик подготовит рабочую документацию на объект. Новое дошкольное учреждение на ул. 1-й Станционной в Ленинском округе должны завершить до 20 августа 2021 года.

строительство детских садов в Омске

новый детский сад Московка

Кирпичное двухэтажное здание общей площадью 3,6 тыс. кв. м рассчитано на 140 воспитанников в возрасте от 1 года до 7 лет, объединенных в 6 групп. Помимо групповых помещений в детсаду спланированы физкультурный и музыкальный залы, пищеблок и медблок, кабинеты логопеда и психолога.

Прилегающую территорию благоустроят: для каждой группы оборудуют прогулочные площадки с теневыми навесами и игровыми элементами, а также общую физкультурную площадку с резиновым покрытием площадью 200 кв. м. На территории проведут наружное освещение и видеонаблюдение, высадят саженцы рябины, сирени и пузыреплодника калинолистного.

В 2020 году в Омске запланировано строительство семи детских садов на 1440 мест:

  • по ул. 1-я Станционная на 140 мест (ЛАО);
  • в пос. Биофабрика на 310 мест (ЦАО);
  • по ул. 21-я Амурская (мкр-н «Амурский-2») на 310 мест (ЦАО);
  • по ул. Светловская на 140 мест (ЛАО);
  • в мкр-не «Прибрежный» на 260 мест (КАО);
  • по ул. С. Тюленина на 140 мест (САО);
  • в мкр-не «Большие поля» на 140 мест (САО).


Напомним, в сентябре открылся новый детский сад на ул. Ватутина в ЖК «Березовая роща». Это уже четвертый детсад, открытый в Омске в 2020 году. Ранее начали работу дошкольные учреждения на ул. Лисицкого, на ул. 22-я Рабочая и на ул. Краснознаменная