Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Новую школу на проспекте Космическом построят в 2022 году

Общеобразовательное учреждение, рассчитанное на 1125 мест, возведут вблизи жилых домов по адресам: пр. Космический, 14б, корп. 4, и пр. Космический, 18а, корп. 5.

новая школа в Космическом

Участок для новой школы площадью почти 2 га уже подготовлен к началу строительных работ: с него убрали 69 временных гаражей, сообщает пресс-служба городской администрации. При этом 63 собственникам, которые согласились перенести сооружения добровольно, предоставили другие места для их размещения.

Разработка проектной документации для строительства школы, по информации мэрии, завершится 18 марта 2021 года. Подрядчика на строительство объекта стоимостью 928 млн рублей выберут на аукционе в 2021 году. Средства поступят из федерального бюджета по нацпроекту «Образование». Сдача новой школы запланирована на декабрь 2022 года.

строительство школы в Космическом

Проект школы №19 в Иркутске

Напомним, учреждение на пр. Космическом возведут по типовому проекту, использованному для строительства школы №19 в Иркутске. Трехэтажная школа состоит из семи блоков, помимо учебных кабинетов в ней запланированы студии музыки и пения, библиотека с читальным залом, актовый зал, зал для проведения форумов, два бассейна, многофункциональный спортзал, тренировочный тир, столовая и самый большой в России стационарный школьный планетарий.

Для новой омской школы предусмотрена образовательная программа с инженерным уклоном, с углубленным изучением предметов для технических специальностей. Школа будет взаимодействовать с ведущими техническими вузами.

Кроме того, в Омске скоро начнется строительство двух детских садов на 140 мест. Садик на ул. Тюленина до 1 декабря 2021 года возведет ООО «НПО «Глобал ГИС», учреждение на ул. Светловской в тот же срок построит ООО «Строительные материалы Сибири». Еще один детский сад, рассчитанный на 260 мест, готовятся строить на ул. Шаронова.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть