Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Омска и Омской области.

Новый детский сад в поселке Большие Поля появится в 2021 году

Двухэтажное кирпичное здание Г-образной формы общей площадью 2,9 тыс. кв. м возведут на ул. Советской по соседству со школой №5 и ДК «Колос». Сейчас администрация Омска ищет подрядчика для его строительства. Согласно аукционной документации, садик должен быть сдан к 1 декабря 2021 года.

детский сад Большие Поля

Расположение участка для строительства детского сада в микрорайоне Большие Поля

Первый полноценный детский сад в микрорайоне Большие Поля будет рассчитан на 140 детей. Воспитанников разделят на шесть групп, для самых младших детей в возрасте от полутора до трех лет предусмотрены две ясельные группы.

На первом этаже разместятся три младшие группы, медблок и пищеблок. На втором этаже спроектировали групповые помещения для старших детей, физкультурный и музыкальный залы, методкабинет.

На прилегающей территории обустроят игровые площадки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами для каждой группы и общую физкультурную площадку. На них уложат травмобезопасное покрытие.

Максимальная цена строительства садика — 186,6 млн рублей. Средства на объект заложены в нацпроекта «Демография». Заявки от участников торгов принимаются до 9 часов утра 15 марта. На этот же день назначен аукцион.

Напомним, в Омске также объявлены аукционы на строительство двух детсадов на 140 мест каждый на ул. Тюленина и Светловской. Выдано разрешение на строительство детсада, рассчитанного на 260 мест, в микрорайоне «Прибрежный».