Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке? (стр. 30)

Здравствуйте!Хотелось бы узнать я в 2010 году брала 24000 по 12000 тысяч у меня сейчас 397 тысяч с копейками правильно ли это.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Хотелось бы узнать я в 2010 году брала 24000 по 12000 тысяч у меня сейчас 397 тысяч с копейками правильно ли это.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Хотелось бы узнать я в 2012 году брала 24000 по 12000 тысяч у меня сейчас 397 тысяч с копейками правильно ли это.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы покупали квартиру, новостройка, долевое строит-во и нам в последний момент отказал банк, сказал, что на такой дом ипотеку не дадут. Теперь заботушка куда этот "подарок гос-ва" деть....

Приходите ко мне на консультацию (она бесплатная) - телефон 2952322, решим куда=)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы покупали квартиру, новостройка, долевое строит-во и нам в последний момент отказал банк, сказал, что на такой дом ипотеку не дадут. Теперь заботушка куда этот "подарок гос-ва" деть....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я хочу приобрести жилье на мат.капитал, не в браке. У ребенка установление отцовства есть. Возможно это сделать или нет?

Здравствуйте, Ольга. Да, это возможно сделать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я хочу приобрести жилье на мат.капитал, не в браке. У ребенка установление отцовства есть. Возможно это сделать или нет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,возможно ли использование материнского капитала на расширение домовладения(жилая площадь 52м2(спальня-12м2,зал-20м2,кухня-10м2,туалет совмещённый с ванной комнатой-10м2))? У нас двое разнополых детей-мальчик 6 лет и дочь 6 месяцев,домовладение мужа,у меня 2/3 в трехкомнатной квартире(собственники я,мая мать и старший ребенок-в равных долях).Возможно ли получение мат капитала под расширение домовладения мужа,где мы и проживаем не дожидаясь трёхлетия дочери,с тем учетом что я и старший ребенок прописаны в квартире,а муж и дочь в доме??? Если такой вариант не возможен,то какие способы расширения жилья при помощи материнского капитала вы могли бы нам посоветовать в нашей ситуации.Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, Екатерина. не понимаю что вы подразумеваете под "расширением домовладения мужа"?
В общем порядке получить средства материнского капитала до достижения ребенком трех лет можно только через ипотечный кредит. При этом НЕВАЖНО кто где будет ПРОПИСАН.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,возможно ли использование материнского капитала на расширение домовладения(жилая площадь 52м2(спальня-12м2,зал-20м2,кухня-10м2,туалет совмещённый с ванной комнатой-10м2))? У нас двое разнополых детей-мальчик 6 лет и дочь 6 месяцев,домовладение мужа,у меня 2/3 в трехкомнатной квартире(собственники я,мая мать и старший ребенок-в равных долях).Возможно ли получение мат капитала под расширение домовладения мужа,где мы и проживаем не дожидаясь трёхлетия дочери,с тем учетом что я и старший ребенок прописаны в квартире,а муж и дочь в доме??? Если такой вариант не возможен,то какие способы расширения жилья при помощи материнского капитала вы могли бы нам посоветовать в нашей ситуации.Заранее благодарю за ответ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Подскажите могу ли я купить дом если у меня есть в собственности дом?Под материнский капитал если моему ребёнку через 6 мес будет 3 года.

Здравствуйте. Законодательством не ограничено количество домов, которые могут принадлежать одному человеку, поэтому до достижения ребенком трех лет вы можете купить дом только в ипотеку (через банк)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Подскажите могу ли я купить дом если у меня есть в собственности дом?Под материнский капитал если моему ребёнку через 6 мес будет 3 года.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирина Александровна у меня умер 2 ребенок через 2 месяца после родов я получила мат капитал и ему исполнилось 3 года сейчас я буду рожать 3 ребенка и материнский капитал мне поменяют на другой я сразу могу им воспользоваться или мне еще ждать 3 года пока исполнится 3 ребенку???????????

Здравствуйте, Екатерина. Я вас не поняла - вы получили уже средства МСК (вы пишете что получили мат.капитал) или вы получили СЕРТИФИКАТ (а не деньги)? Я вас вообще не понимаю - вы так сумбурно без знаков препинания пишете что ребенок умер и ему исполнилось три года. Напишите пожалуйста подробно сколько у вас детей, на кого и что вы получили и тогда я смогу ответить на ваш вопрос.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирина Александровна у меня умер 2 ребенок через 2 месяца после родов я получила мат капитал и ему исполнилось 3 года сейчас я буду рожать 3 ребенка и материнский капитал мне поменяют на другой я сразу могу им воспользоваться или мне еще ждать 3 года пока исполнится 3 ребенку???????????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Вы не совсем поняли мой вопрос. Он касается не того, где получать ипотеку. А того, что возможен ли перевод моего дела в тот ПФ, (т.е. Краснодарский край), из нашего Братского ПФ. Вопрос в том, смогу ли запросить перевод, не имея там прописки в Краснодарском крае. Это уже касается конкретно пенсионного фонда, а не банка.

Здравствуйте, Татьяна. По поводу операций с пенсионным фондом с этим вопросам вам нужно обратиться в отделение Пенсионного фонда.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Планируем купить дом в деревне на материнский капитал без привлечения дополнительных средств. Агент, который нам помогает подобрать варианты, так же предлагает провести сделку не через ПФР а через банк. Якобы банк выдает наличность на покупку дома удерживая свою комиссию. Таким образом срок сделки существенно сокращается. Скажите, законно ли это?

Здравствуйте. Взимание комиссии за выдачу кредита незаконно: их можно оспорить в судебном порядке. Кроме того, скорее всего у вас будет указано что это не комиссия за выдачу а что-то другое и тогда оспорить в суде вы ее не сможете
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Я я продала дом,за который отдали меньшую часть ипотекой под МК, остальную сумму по договору купли-продажи должны были отдать до 20. 10.13 г, но денег нет и не обещают,хотела подать на расторжение сделки, но судья сказал, что расторгнуть не могут,только присудят выплатить долг, но так как у покупателя денег нет, то будет выплачивать по 1000р в месяц.дом находится у меня в залоге до полного расчёта ,есть запись в РЕГ палате. Есть ли у меня правовая защита от мошенницы?

Здравствуйте, Ольга. Только решение суда о выплате долга (до полного расчета) и является ПРАВОВОЙ защитой. Все другие способы к сожалению не правовые. Средства МСК НЕ МОГУТ передаваться ЧАСТЯМИ: пенсионный фонд присылает их на счет продавца ОДНОЙ СУММОЙ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. В настоящее время я не работаю, не замужем. Младшему ребенку 2,2 года. Хочу купить квартиру и взять в ипотеку только 500 т.р. Через какое время я смогу использовать материнским капитал для погашения основного долга?

Здравствуйте, Алена. Вы можете сразу же после получения кредитных денег обратиться в Пенсионный фонд за материнским капиталом
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Небольшое дополнение к вопросу о мошенничестве от23.02.:те деньги,которые были получены под МК отдавались частями о чём свидетельствуют записи на счете и со скандалами , которым есть свидетели.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Вы не совсем поняли мой вопрос. Он касается не того, где получать ипотеку. А того, что возможен ли перевод моего дела в тот ПФ, (т.е. Краснодарский край), из нашего Братского ПФ. Вопрос в том, смогу ли запросить перевод, не имея там прописки в Краснодарском крае. Это уже касается конкретно пенсионного фонда, а не банка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Планируем купить дом в деревне на материнский капитал без привлечения дополнительных средств. Агент, который нам помогает подобрать варианты, так же предлагает провести сделку не через ПФР а через банк. Якобы банк выдает наличность на покупку дома удерживая свою комиссию. Таким образом срок сделки существенно сокращается. Скажите, законно ли это?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост