Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке? (стр. 48)

добрый день! даст ли мне банк ипотеку под материнский капитал на покупку жилья если я не работаю?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, мы с мужем разведены, мы с детьми проживаем в квартире, единоличным собственником которой является мой муж (квартира получена в результате приватизации). Могу ли я купить у него квартиру, при этом воспользоваться мат. капиталом


Здравствуйте, Ольга! Да, это возможно с согласия Пенсионного фонда если ребенку исполнилось 3 года или с согласия банка если еще не исполнилось
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здраствуйте, мы хотим купить дом на материнский капитал. Так вот мы купим дом, пропишем в нем детей, а после этого можно ли нам будет снести строение и построить новый дом? т.к. данное жилье ветхое и требует кап ремонта.Заранее спасибо.


Здравствуйте, Юлия! если это будет не ипотека и у нового дома будет тот же адрес и жилая площадь, то это возможно (вы же наделите детей собственностью в ПРИОБРЕТЕННОМ доме и в свидетельстве о праве собственности будет это все указано). Если параметры нового дома будут точно та5кие же, как указанные договоре купли-продажи, думаю никаких проблем в дальнейшем не возникнет. Это в случае если средства МСК будут выданы продавцу напрямую пенсионным фондом а не банком (после достижения ребенку 3х лет).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, мы с мужем разведены, мы с детьми проживаем в квартире, единоличным собственником которой является мой муж (квартира получена в результате приватизации). Могу ли я купить у него квартиру, при этом воспользоваться мат. капиталом
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здраствуйте, мы хотим купить дом на материнский капитал. Так вот мы купим дом, пропишем в нем детей, а после этого можно ли нам будет снести строение и построить новый дом? т.к. данное жилье ветхое и требует кап ремонта.Заранее спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте. моему ребёнку исполнилось 3 года, присмотрела дом за материнский капитал, какие документы нужны и куда надо обратиться


Здравствуйте, Виолетта! Нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту выдачи сертификата, там вам выдадут список документов, которые и надо собрать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Моему2ребёнку 1.1год.у меня своя 2х комнатная квартира где прописан старший ребёнок и я (и доли у нас одинаковые) у мужа имеется комната на общей кухне там прописан он и второй ребёнок(собственик он) у нас есть маткапитал и деньги(общая сума с мат капиталом как раз хватает на общую кухню) можем ли мы купить комнату на общей кухне недожидаясь когда второму ребёнку исполнится 3года и как это можно сделать?заранее благодарю


Здравствуйте, Татьяна! Не совсем понимаю что вы хотите купить? В любом случае до достижения ребенком возраста 3х лет вы можете приобретать недвижимость с использованием материнского капитала только через финансовое учреждение (банк)в ипотеку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте. моему ребёнку исполнилось 3 года, присмотрела дом за материнский капитал, какие документы нужны и куда надо обратиться
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Забыла...муж работает официально на заводе зарплато 25 тыс и я тоже работаю афициально но в даный момент нахожуст в декрете и ещё первый ребёнок инвалид
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Моему2ребёнку 1.1год.у меня своя 2х комнатная квартира где прописан старший ребёнок и я (и доли у нас одинаковые) у мужа имеется комната на общей кухне там прописан он и второй ребёнок(собственик он) у нас есть маткапитал и деньги(общая сума с мат капиталом как раз хватает на общую кухню) можем ли мы купить комнату на общей кухне недожидаясь когда второму ребёнку исполнится 3года и как это можно сделать?заранее благодарю
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста,у меня такая ситуация:у нас сейчас маленькая однокомнатная квартира и есть не большие сбережения,хотим приобрести жилье побольше и не хватает суммы материнского капитала на покупку квартиры,ребенку второму нет трех лет и муж работает без оформления,ипотеку нам не взять и кредит тоже.Что можно сделать в этой ситуации?

Здравствуйте, Наталья! сделать можно многое - есть банк-партнер с помощью которого при большом первоначальном взносе (от продажи квартиры) неважно как оформлены родители на работе, просто в этом случае мат.капитал можно направить только в погашение кредита (то есть на кредит на разницу между продаваемой и покупаемой квартирой) - погасить часть мат.капиталом а остаток платить дальше как обычную ипотеку. Если вы в Красноярске, готова вам помочь справиться с данной ситуацией. Мой телефон 295-23-22, звоните!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста,у меня такая ситуация:у нас сейчас маленькая однокомнатная квартира и есть не большие сбережения,хотим приобрести жилье побольше и не хватает суммы материнского капитала на покупку квартиры,ребенку второму нет трех лет и муж работает без оформления,ипотеку нам не взять и кредит тоже.Что можно сделать в этой ситуации?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! у нас нет своего жилья, ребенку второму нет трех лет, у нас есть определенная сумму денег,но для покупки дома не хватает,можем ли мы воспользоваться материнским капиталом,чтобы приобрести дом??? спасибо

Здравствуйте, Роксана. Пока ребенку не исполнилось трех лет, купить дом с использование средств материнского капитала можно только через банк в ипотеку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! у нас нет своего жилья, ребенку второму нет трех лет, у нас есть определенная сумму денег,но для покупки дома не хватает,можем ли мы воспользоваться материнским капиталом,чтобы приобрести дом??? спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Могу ли я воспользоваться материнским капиталом, если сертификат оформлен на мать детей, а с нами она не проживает (дети живут со мной) и найти её нет возможности. Возможно ли заменить сертификат на моё имя и как мне поступить. Сертификат у меня на руках.

Здравствуйте, Антон! По закону средства материнского капитала выдаются для родителя (если он единственный, неважно это мать или отец) и ДВУХ детей. Т.е. это средства не матери, а семьи. Но в связи с тем, что вы не в браке, вам нужно доказать в пенсионном фонде что это ваши дети и что мать нельзя найти. Для этого вам нужно обратиться с данным вопросом в свой пенсионный фонд по месту выдачи сертификата
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
+ ко всему этому в браке мы не состоим
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Могу ли я воспользоваться материнским капиталом, если сертификат оформлен на мать детей, а с нами она не проживает (дети живут со мной) и найти её нет возможности. Возможно ли заменить сертификат на моё имя и как мне поступить. Сертификат у меня на руках.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Моя ситуация: у меня 3ое детей. 2-ому уже 4 года. На мне зарегистрирован частный дом и 0,5 квартиры (то есть фактически. по суммарной площади, не нуждаемся в улучшении жилищных условий). Можно ли на материнский капитал приобрести у моей мамы оставшуюся 0,5 квартиры (чтобы оформить эту часть на мужа и детей)? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Галина! Вам нужна консультация пенсионного фонда. В ПФ по вашему месту прописки (как и в любом отделении ПФ) есть кабинет консультации по вопросам материнского капитала. Т.к. вашему ребенку уже исполнилось 3 года, вы можете заключить договор купли-продажи минуя банк, поэтому все существенные пункты, которые должны быть указаны в договоре купли-продажи, вам напишут в пенсионном фонде
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Моя ситуация: у меня 3ое детей. 2-ому уже 4 года. На мне зарегистрирован частный дом и 0,5 квартиры (то есть фактически. по суммарной площади, не нуждаемся в улучшении жилищных условий). Можно ли на материнский капитал приобрести у моей мамы оставшуюся 0,5 квартиры (чтобы оформить эту часть на мужа и детей)? Заранее спасибо за ответ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте подскажите пожалуйста можем ли мы с женой воспользоваться МК на покупку квартиры большей площадью если второму ребенку 4 месяца

Здравствуйте, Максим! Да, вы можете купить бОльшую квартиру если будете оформлять покупку этой квартиры через банк (материнский капитал вам банк выдаст в кредит как ипотеку)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост