Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке? (стр. 32)

Здравствуйте.Помогите пожалуйста ответом.Я хочу купить вторичное жилье за мат.капитал с добавлением личных денег, но ребенку 3 лет нет.Можно ли и скажите как?

Здравствуйте, Виктория. Это возможно через получение ипотечного кредита. Если вы можете подойти ко мне в Красноярске на Ленина,113, готова помочь вам в этом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.Помогите пожалуйста ответом.Я хочу купить вторичное жилье за мат.капитал с добавлением личных денег, но ребенку 3 лет нет.Можно ли и скажите как?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Ирина Александровна! Ситуация следующая: Хотим купить квартиру у своей бабушки за МК (можно ли), сейчас ребёнку 2.8 возможно ли это. Если да то что для этого нужно!?

Здравствуйте, Вадим. Для этого нужно обратиться ко мне за консультацией на Ленина,113
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте.у меня такой вопрос,хочу приобрести квартиру на материнский капитал,но ребенку не еще 3 лет,так получилось что ни я ни муж не работаем,могут ли родители взять ипотеку на жилье,а я в свою очередь расплатиться за их ипотеку материнским капиталом?

здравствуйте, Елена. Да, такое возможно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Ирина Александровна! Ситуация следующая: Хотим купить квартиру у своей бабушки за МК (можно ли), сейчас ребёнку 2.8 возможно ли это. Если да то что для этого нужно!?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте.у меня такой вопрос,хочу приобрести квартиру на материнский капитал,но ребенку не еще 3 лет,так получилось что ни я ни муж не работаем,могут ли родители взять ипотеку на жилье,а я в свою очередь расплатиться за их ипотеку материнским капиталом?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мы москвичи хотим купить квартиру за МК.в чебоксарах возможно это сделать если не прописывать туда ребенка.или неизбежно?

Здравствуйте, Яна. Это сибирский форум, мы к Чебоксарам отношения не имеем, но как и многие вы путаете 2 понятия - быть ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ в собственной недвижимости и быть СОБСТВЕННИКОМ данной недвижимости - это два разных юридических факта. Вы можете НЕ ПРОПИСЫВАТЬ в эту квартиру ваших детей, которые при этом будут ее собственниками наравне с вами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирина Александровна, благодарю за внимание. Да, договор купли-продажи составляет юрист, я извиняюсь, но вы сказали сперва, что оба договора составляет банк, я просто хотела удостовериться в правильности составления договора юристом, чтобы потом не было проблем и необходимости исправлять неточности.

Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Во избежание проблем обратитесь с хорошему юристу (не дешевому) и вы сможете получить качественную, профессиональную услугу, которую не нужно перепроверять лично, не владея необходимыми знаниями и навыком.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мы москвичи хотим купить квартиру за МК.в чебоксарах возможно это сделать если не прописывать туда ребенка.или неизбежно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирина Александровна, благодарю за внимание. Да, договор купли-продажи составляет юрист, я извиняюсь, но вы сказали сперва, что оба договора составляет банк, я просто хотела удостовериться в правильности составления договора юристом, чтобы потом не было проблем и необходимости исправлять неточности.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирина Александровна, спасибо. Дело в том, что договор купли-продажи недвижимости (вы ведь его имели ввиду?)должны будем составить мы сами, так сказали в банке, они потом делают проверку правильности его составления, а мы не знаем как правильно расписать поступление платежей и на какие счета. Буду очень признательна, если подскажете, как нам надо написать этот пункт договора.

Добрый вечер, Ирина Юрьевна. Договор должен все-таки составлять юрист, так что если вы в Красноярске, обратитесь к любому юристу - он вам сделает договор (так как это платная услуга).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я так понимаю, это будет договор купли-продажи с рассрочкой платежа?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирина Александровна, спасибо. Дело в том, что договор купли-продажи недвижимости (вы ведь его имели ввиду?)должны будем составить мы сами, так сказали в банке, они потом делают проверку правильности его составления, а мы не знаем как правильно расписать поступление платежей и на какие счета. Буду очень признательна, если подскажете, как нам надо написать этот пункт договора.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Каким образом нужно оформить ипотечный договор, чтобы пенсионный фонд перечислил материнский капитал, который будет использоваться как первоначальный взнос? В договоре ипотеки должно быть две отдельных суммы (одна, равная сумме материнского капитала,а другая, равная основному долгу по ипотеке)? На какой счет пойдет перечисление с ПФ, на счет продавца?

Здравствуйте, Ирина Юрьевна. В случае получения МСК через ипотеку будет заключено 2 договора: договор купли-продажи объекта и кредитный договор. Оба эти договора составляет банк и в этом случае нет сомнений что банк сделает это правильным образом, ровно в точности так как нужно для пенсионного фонда.
Деньги придут на счет покупателя (владельца средств материнского капитала).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Каким образом нужно оформить ипотечный договор, чтобы пенсионный фонд перечислил материнский капитал, который будет использоваться как первоначальный взнос? В договоре ипотеки должно быть две отдельных суммы (одна, равная сумме материнского капитала,а другая, равная основному долгу по ипотеке)? На какой счет пойдет перечисление с ПФ, на счет продавца?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В квартире 3 собственника: я, мой сын 7 лет и мама.Подскажите могу ли я купить мамину долю на материнский капитал. А мама в свою очередь купит для себя отдельное жилье.
Здравсвтвуйте, Елена. Сколько лет младшему ребенку?

Добрый день, Елена. Так как младшему ребенку нет трех лет, вы можете купить жилье только через получение ипотечного кредита (там банк должен разрешить вам купить квартиру вашей мамы). Банк разрешить это ТОЛЬКО при наличии разрешения органов опеки, что доля вашего 7милетнего сына будет заложена в банк. такие разрешения опека дает крайне редко. Узнайте сначала данный вопрос в органах опеки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Младшему ребенку 1,4 года
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В квартире 3 собственника: я, мой сын 7 лет и мама.Подскажите могу ли я купить мамину долю на материнский капитал. А мама в свою очередь купит для себя отдельное жилье.

Здравсвтвуйте, Елена. Сколько лет младшему ребенку?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В квартире 3 собственника: я, мой сын 7 лет и мама.Подскажите могу ли я купить мамину долю на материнский капитал. А мама в свою очередь купит для себя отдельное жилье.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Моя сестра пенсионер по инвалидности с детства, является матерью одиночкой,имеет материнский капитал,у нее 2-х комнатная квартира в собственности ,она хочет поменять ее на 3-х комнатную с доплатой ,используя для этого материнский капитал.Ей не оформят ипотеку в банке так как она не работает,как быть.

можно обратиться ко мне за помощью на Ленина,113 - попробуем решить
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост