Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке? (стр. 24)

Добрый день.Пожалуйста можете ответить на вопрос:Мы приобрели жильё на МК и хотим его продать,чтоб приобрести дом в другом городе.Возможно ли это и что нам для этого нужно?Заранее благодарна за ответ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Я прописана с мамой и своим ребёнком в общежитии. Приватизация на одной маме.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте
Мои родственники (мама и сестра) разьезжаются, из 2-к кв-ры хотят купить по однушке, я (мать двоих детей, младшему более 3-х лет) хочу добавить матер капитал в покупку кв-ры для своей матери в совмест собственность с моим старш сыном (ему 12л), чтобы после бабушки внуку она и осталась. Обязательно ли оформлять купленную кв-ру на всех членов моей семьи, как я поняла если материнский капитал используется? У нас есть постоянное жилье мое и детей (кв-ра), и у мужа есть своя отдельная только его кв-ра.
Каковы варианты, чтобы купленная моей матери и старш.сыну кв-ра не была еще собственностью моей и моих мужа и мл сына?

Здравствуйте, Лана. Для решения вашей ситуации приглашаю вас на бесплатную консультацию на Ленина,113 оф 100 (сот.2952322)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте.подскажите пожалуйста я мать одиночка офицеально не работаю,могу ли я взять ипотеку на 580 тыщь под материнский и областной капитал?ДЛЯ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ

Здравствуйте, теоретически это возможно, звоните на сот.2952322 подумаем что можно сделать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте
Мои родственники (мама и сестра) разьезжаются, из 2-к кв-ры хотят купить по однушке, я (мать двоих детей, младшему более 3-х лет) хочу добавить матер капитал в покупку кв-ры для своей матери в совмест собственность с моим старш сыном (ему 12л), чтобы после бабушки внуку она и осталась. Обязательно ли оформлять купленную кв-ру на всех членов моей семьи, как я поняла если материнский капитал используется? У нас есть постоянное жилье мое и детей (кв-ра), и у мужа есть своя отдельная только его кв-ра.
Каковы варианты, чтобы купленная моей матери и старш.сыну кв-ра не была еще собственностью моей и моих мужа и мл сына?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте.подскажите пожалуйста я мать одиночка офицеально не работаю,могу ли я взять ипотеку на 580 тыщь под материнский и областной капитал?ДЛЯ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Скажите,может ли муж взять ипотеку+ добавив мат.капитал,купим мы жилье. Получается, мат.капитал уходит на первый взнос в банк,а остальную сумму ипотеки платим мы. Но так как я в декрете,муж один работает,денег мало. Можем ли мы оформить законно,что мои родители будут платить остаток ипотеки,взятая на мужа????? И в случае развода с мужем,он платить будет или мои родители,раз юридически оформили что они платить будут???? Ответьте пожалуйста!

Здравствуйте, Екатерина. Ваш вопрос решается следующим образом: если ипотеку возьмете все вы четверо - вы, ваш муж, и ваши родители как совокупные созаемщики, то они смогут при необходимости платить по ипотеке законным образом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Собираемся взять в ипотеку квартиру на супруга с первоначальным взносом из собственных средств. Можно ли использовать материнский капитал на погашение данного кредита, если ребенку еще нет 3 лет. Если да, то средства материнского капитала ПФР переводит в банк единовременно или по сумме ежемесячного платежа?

Здравствуйте, Валерия. Да, можно - средства МСК Пенсионный фонд переведет единовременно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Собираемся взять в ипотеку квартиру на супруга с первоначальным взносом из собственных средств. Можно ли использовать материнский капитал на погашение данного кредита, если ребенку еще нет 3 лет. Если да, то средства материнского капитала ПФР переводит в банк единовременно или по сумме ежемесячного платежа?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Скажите,может ли муж взять ипотеку+ добавив мат.капитал,купим мы жилье. Получается, мат.капитал уходит на первый взнос в банк,а остальную сумму ипотеки платим мы. Но так как я в декрете,муж один работает,денег мало. Можем ли мы оформить законно,что мои родители будут платить остаток ипотеки,взятая на мужа????? И в случае развода с мужем,он платить будет или мои родители,раз юридически оформили что они платить будут???? Ответьте пожалуйста!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте. если я возьму кредит под мат кап. то платить проценты я буду до 3 лет

Здравствуйте, Ольга. Это вопрос? Если вопрос, то проценты платятся в зависимости от суммы кредита. Если он равен сумме МСК, то проценты платить до тех пор, пока эти средства не придут из пенсионного фонда в банк (это бывает от двух до шести месяцев всего)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте. если я возьму кредит под мат кап. то платить проценты я буду до 3 лет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Скажите пожалуйста, хочу купить однокомнатную квартиру на материнский капитал,но у меня есть жилье большей площадью ( приватизация на мне) чем однокомнатная
, которую я хочу преобрести? Разрешат мне купить на мат.капитал квартиру меньшей площадью? Или мне надо из моей квартиры из приватизации выходить,чтобы жилья не было у меня?

Здравствуйте, Екатерина. Да, разрешат - из приватизации выходить не нужно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Скажите пожалуйста, хочу купить однокомнатную квартиру на материнский капитал,но у меня есть жилье большей площадью ( приватизация на мне) чем однокомнатная
, которую я хочу преобрести? Разрешат мне купить на мат.капитал квартиру меньшей площадью? Или мне надо из моей квартиры из приватизации выходить,чтобы жилья не было у меня?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,мы хотим купить дом но ипотеку и кредит нам не дают так как я не работаю,а у мужа имеются ссуды.У нас есть материнский капитал,у нас двое детей,второму ребенку будет 3 года через три месяца.Дом мы уже нашли который хотим купить,как можно использовать материнский капитал сейчас без банков?

Здравствуйте. До достижения вторым ребенком трех лет без банков купить недвижимость нельзя, можно только присовокупить материнский капитал к накопительной части пенсии матери или учить на него детей
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,мы хотим купить дом,ипотеки и кредиты нам не дают так как я не работаю,а на муже имеются ссуды.У нас есть материнский капитал,у нас двое детей и второму ребенку нет 3-х лет,только через три месяца исполнится три,а дом мы уже нашли.Так можно сейчас купить этот дом за материнский капитал без всяких банков?

Здравствуйте, Ирина. до достижения ребенком трех лет без банков купить недвижимость нельзя, можно только присовокупить материнский капитал к накопительной части пенсии матери или учить на него детей
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,мы хотим купить дом но ипотеку и кредит нам не дают так как я не работаю,а у мужа имеются ссуды.У нас есть материнский капитал,у нас двое детей,второму ребенку будет 3 года через три месяца.Дом мы уже нашли который хотим купить,как можно использовать материнский капитал сейчас без банков?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,мы хотим купить дом,ипотеки и кредиты нам не дают так как я не работаю,а на муже имеются ссуды.У нас есть материнский капитал,у нас двое детей и второму ребенку нет 3-х лет,только через три месяца исполнится три,а дом мы уже нашли.Так можно сейчас купить этот дом за материнский капитал без всяких банков?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотела бы обезопасить тех, кто хочет обналичить материнский капитал или особенно тех, кто покупается на объявления в интернете, пжта, не делайте этого, прочитайте лучше статью на эту тему, чтобы не попасться на удочку мошенников http://topurist.ru/article/53561-moshennichestvo-pokupka-i-prodazha-materinskogo-kapitala-nezakonnoe-obnalichivanie.html


Ого!! Ничего себе... вот уж не думала что докатимся до такого. В видео про мошенничество вообще кошмар! До чего люди дошли, скоро детей продавать будут...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Бесплатные консультации по ипотеке и покупке жилья на Ленина,113
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост