Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке? (стр. 58)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы собираемся брать кредит на покупку жилья, используя МК. Но 13% с налоговой не получали, как выгоднее оформить квартиру?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Галина, можно привлечь созаемщиков(близких родственников: братье, сестер, родителей) со стабильным официальным доходом. Необходимо учесть несколько условий: у заемщика или у созаемщиков должна быть дополнительная недвижимость в наличии, которую он может предоставить в качестве залога банку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
если я не работаю но хочу приобрести жилье, но второму ребенку нет трех лет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добрый день!подскажите пожалуста,я взял землю на строительство дома .могу ли я использовать материнский капитал супруги использовать для строительства дома не дожидаясь трёх летнего возроста ребёнка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добрый день!подскажите пожалуста,я взял землю на строительство дома .могу ли я использовать материнский капитал супруги использовать для строительства дома не дожидаясь трёх летнего возроста ребёнка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здраствуйте!подскажите пожалуйста.я с мужем хотим купить квартиру по ипотеке в новом доме,есть МК второму ребёнку 1год4месяца.можем мы им воспользоваться как первоночальным взносом,или на погашение основного долга?

Добрый день! Вы можете воспользоваться МСК и использовать его при ипотечной сделке и как перв. взнос и так же использовать его в уплату основного долга.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здраствуйте.Подскажите как воспользоваться МК на преобретение вторичного жилья.Ребенку исполнилось 4 месяца у нас их трое мы с мужем работаем я сейчас в декреттном отпуске. Подскажите пожалуйсто как мы можем преобрести жилье с использованием МК не дожидаясь трех летнего возроста ребенка.

Добрый день! До исполнения ребенком трех лет распорядиться МК можно только через ипотечный кредит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ира, добрый день! Вы можете воспользоваться МСК, при возрасте ребенка 1 годик такое возможно только через кредитное учреждение (банк).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надежда добрый день!
Да можете, без проблем. Дом в собственности у мужа большой плюс для получения ипотеки в кредитном учреждении.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день Уважаемые участники форума! Приношу свои извинения за долгое молчание:)
Готова с удовольствием ответить на ваши вопросы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здраствуйте.у меня такая ситуация:второму ребенку почти год,могу ли я купить дом на мат.капитал,если у моего супруга в собственности уже есть дом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Возможно ли, с помощью средств материнского капитала приобрести жильё в другом городе с целью проживания там детей в будущем, обязательно ли ждать исполнения ребёнку 3-х лет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте!скажите пожалуйста могу ли я воспользоваться мат.капиталом если второму ребенку всего 1 годик на приобретение дома
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У МЕНЯ ЕСТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ А РЕБЕНКУ 1ГОД ЖИЛЬЯ СВОЕГО НЕТ ЮТИМСЯ У МАМЫ МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАТКАПИТАЛ НЕ ДОЖИДАЯСЬ 3ЛЕТ ВЕДЬ МЫ ЖИВЕМ В ПОСЕЛКЕ И ЖИЛЬЕ НЕ ДОРОГОЕ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые мамочки! Вы можете воспользоваться материнским капиталом СРАЗУ после рождения 2 ребенка!
Если есть вопросы, отвечу по телефону 297 13 63.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
могу ли я использовать материнский капитал если ребенку нет 3 лет на покупку квартиры так как нет своей
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[q]Смогу ли я воспользоваться материнским капиталом для реконструкции жилья то есть достроить второй этаж . комнаты для детей . дети разнополые . дому всего лет 10
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
скажите пожалуйста можем ли мы использовать мат. капитал на расширение жил. площади если второму ребёнку нет еще даже года?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здраствуйте!подскажите пожалуйста.я с мужем хотим купить квартиру по ипотеке в новом доме,есть МК второму ребёнку 1год4месяца.можем мы им воспользоваться как первоночальным взносом,или на погашение основного долга?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Покупаем вторичное жильё с использованием мат.капитала. порядок действий?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост