Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке? (стр. 62)

Второму ребенку исполнилось 5 месяцев, можно ли воспользоваться мат. капиталом для покупке квартиры не дожедаясь 3-х летнего возраста
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добрый вечер у меня к вам такой вопрос могу ли я взять кредит на реконструкцию дома под мк если ребёнку нет трёх лет спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добрый день скажите пожалуста могу я выкупить у мамы долю если я в приватизаци.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день,Татьяна Александровна!Вы писали в одном из ответов,что материнский капитал можно использовать на покупку жилого дома в районе,если" Если Вам хватает только мат капитала на покупку жилья ( вариант дома на земле в районе), можно его использовать уже сейчас."Нам готовы продать дом на земле за сумму МК,но в пенсионном фонде отказываются,аргументируя то,что ребенку еще нет трех лет и нет такого закона.Под ипотеку мы не попадаем,так как зарплата не позволяет.Как все-таки можно получить МК не дожидаясь трех лет и без предоставления кредита и ипотеки?Заранее спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ребенку 1год можем ли мы использовать МК на покупку жилья.
Добрый день, Зоя! Да, Вы можете приобрести жилье в кредит с использованием материнского капитала.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добрый вечер, Татьяна Александровна. мы снимаем жилье с последующим выкупом можно ли использовать мат кап на погашение части долга за квартиру?
Добрый день, Марина! Уточните, пожалуйста, это будет у Вас кредит ? Второму ребенку уже исполнилось 3 года?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
МАЕМУ РЕБЁНКУ 4МЕС.МОЖНОЛИ ВЗЯТЬ МНЕ КРЕДИТ НА ВТОРИЧЬНОЕ ЖИЛЬЁ ПОД МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ НЕДОЖИДАТСЯ ПОКА РЕБЁНКУ ИСПОЛНИЦА 3.ГОДА И КАКИЕ МНЕ НАДО ДАКУМЕНТЫ ДЛЯ ЭТОГО.
Здравствуйте, Андрей!Конечно можете. Пакет документов стандартный: Копии всех страниц паспорта,ИНН или водительское удостоверение,трудовая книжка (копия всех заполненных страниц и пустой страницей, следующей за заполненной), заверенная компанией-работодателем с отметкой о том, что сотрудник работает по настоящее время (срок действия – 1 месяц с даты заверения),Справка по форме 2-НДФЛ (+ реквизиты организации)или справка по форме банка,свидетельство о браке или о расторжении, а так же сам сертификат на материнский капитал.Подробности по телефону:254-56-71,293-98-75
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина Сергеевна,здравствуйте.у нас ситуация такая: хотим улучшить жилье. Имеется 2-х комнатная. Мы хотим её продать и купить 3-х комнатную. Не хватает как раз 350 тыс. руб. Как лучше распорядиться материнским капиталом, если ребенку 1,6 годик? И про нюансы по детям пожалуйста напишите по адресу [email protected]
Елена, добрый день! Так как второму ребенку еще нет 3-х лет, я рекомендую Вам взять ипотечный кредит на покупку 3-х комнатной квартиры. В качестве первоначального взноса у Вас будут средства с продажи 2-х комнатной квартиры, а материнским капиталом можно будет погасить кредит в дальнейшем. Годовая ставка по кредиту у Вас будет минимальная! Подробности по телефону:254-56-71.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте у меня такой вопрос можно ли купить дом в деревне под МК если ребёнку 2 года
Ольга, здравствуйте! Купить дом в ипотеку с применением материнского капитала можно, если ребенку не исполнилось 2 года.Узнать требования банков к частному дому Вы можете по телефону: 254-56-71 ( АН "Гранта-недвижимость)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Хочу покупать жильё в рассрочку. Могу ли я использовать мат. капитал если ребёнку ещё нет 3-х лет.

Добрый день , Евгения! Если Вы говорите о долевом строительстве , то нельзя.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мы покупаем квартиру по мат.капиталу(без кредита),но в регистрационной палате сказали,т.к квартира с обременением,нужна справка из опеки на детей.(чтобы мы не ущемляли их права)а дети прописаны сейчас в воен.части.Нужна ли она так срочно?
Добрый день, Ольга! По данному вопросу Вас сориентируют в УПФР по месту получения сертификата.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ВТОРОМУ РЕБЁНКУ 5 МЕСЯЧЕВ.МОЖЕМ ЛИ МЫ КУПИТЬ У МАТЕРИ НЕЗАВЕРШЕННОЕ СТРОЕНИЕ _ДОМ ВОСПОЛЬЗОВАВШИСЬ МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ

Добрый день, Наталья!Распорядиться средствами материнского капитала можно не ранее чем по истечению трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего и последующих детей. Исключение составляет направление средств материнского капитала на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение (строительство) жилья. В этом случае средствами материнского капитала можно воспользоваться, не дожидаясь достижения трехлетнего возраста второго ребенка, и независимо от даты заключения кредитного договора.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ребенку 1год можем ли мы использовать МК на покупку жилья.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добрый вечер, Татьяна Александровна. мы снимаем жилье с последующим выкупом можно ли использовать мат кап на погашение части долга за квартиру?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
МАЕМУ РЕБЁНКУ 4МЕС.МОЖНОЛИ ВЗЯТЬ МНЕ КРЕДИТ НА ВТОРИЧЬНОЕ ЖИЛЬЁ ПОД МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ НЕДОЖИДАТСЯ ПОКА РЕБЁНКУ ИСПОЛНИЦА 3.ГОДА И КАКИЕ МНЕ НАДО ДАКУМЕНТЫ ДЛЯ ЭТОГО.

Добрый вечер Андрей!
Если уже решили брать кредит на улучшение жилищных условий, то можно уже принимать дейсмтвия, не дожидаясь исполнения 3 лет ребенку. Вам необходимо написать заявление а Пенсионный фонд об использовании мат капитала. Если средств мат капитала достаточно для покупки жилья ( вариант дома на земле в районе), можно оформлять покупку. Собственниками покупаемого жилья будут родители и все Ваши дети, это условия выдачи мат капитала. Оформить сделку купли-продвжи Вам помогут юристы. Если денег не хватает, то необходимо брать ипотечный кредит.Здесь необходима помощь ипотечного консультанта.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне воспользоваться МК на приобретения жилья, если ребенку 1 год, нахожусь в декретном отпуске, троих детей воспитываю одна, в кредите отказывают, дадут только после выхода из декретного отпуска по про шествию 6 месяцев, а необходимость в приобретении жилья уже есть. адрес эл. [email protected].
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне воспользоваться МК на приобретения жилья, если ребенку 1 год, нахожусь в декретном отпуске, троих детей воспитываю одна, в кредите отказывают, дадут только после выхода из декретного отпуска по про шествию 6 месяцев, а необходимость в приобретении жилья уже есть. адрес эл. [email protected].
alenkad80,
Добрый вечер! Испоьзовать мат капитал для улучшения жилищных условий можно с момента получения сертификата и одобренного решения пенсионного фонда на использование мат капитала. Если Вам хватает только мат капитала на покупку жилья ( вариант дома на земле в районе), можно его использовать уже сейчас. Если средств не хватает, встает вопрос об ипотеке.Все банки могут дать кредит только клиенту, имеющему стабильный ежемесячный доход. Пособия на детей и алименты не считаются доходом и не учитываются банками.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
МАЕМУ РЕБЁНКУ 4МЕС.МОЖНОЛИ ВЗЯТЬ МНЕ КРЕДИТ НА ВТОРИЧЬНОЕ ЖИЛЬЁ ПОД МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ НЕДОЖИДАТСЯ ПОКА РЕБЁНКУ ИСПОЛНИЦА 3.ГОДА И КАКИЕ МНЕ НАДО ДАКУМЕНТЫ ДЛЯ ЭТОГО.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Марина Сергеевна.У меня вопрос такой у моей жены есть 2 комнатная квартира, хотели бы поменять на 3, с использованием МК. У нас гражданский брак, ребёнку 2 годика. Жена в декретном отпуске, где она работала контору закрыли,хоть она там ещё числиться, соответственно ипотеку и кредит ей не дадут. Я в этой квартире не прописан.Подскажите пожалуйста как нам лучше поступить с МК. Нам нужно будет расписываться? Может лучше подождать до 3 лет? Если можно напишите на почту [email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина Сергеевна,здравствуйте.у нас ситуация такая: хотим улучшить жилье. Имеется 2-х комнатная. Мы хотим её продать и купить 3-х комнатную. Не хватает как раз 350 тыс. руб. Как лучше распорядиться материнским капиталом, если ребенку 1,6 годик? И про нюансы по детям пожалуйста напишите по адресу [email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост