Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке? (стр. 63)

здравствуйте у меня такой вопрос можно ли купить дом в деревне под МК если ребёнку 2 года
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Хочу покупать жильё в рассрочку. Могу ли я использовать мат. капитал если ребёнку ещё нет 3-х лет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мы покупаем квартиру по мат.капиталу(без кредита),но в регистрационной палате сказали,т.к квартира с обременением,нужна справка из опеки на детей.(чтобы мы не ущемляли их права)а дети прописаны сейчас в воен.части.Нужна ли она так срочно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ВТОРОМУ РЕБЁНКУ 5 МЕСЯЧЕВ.МОЖЕМ ЛИ МЫ КУПИТЬ У МАТЕРИ НЕЗАВЕРШЕННОЕ СТРОЕНИЕ _ДОМ ВОСПОЛЬЗОВАВШИСЬ МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.Я хочю использовать мат-кий кап-л на покупку вторичного жилья.Меня интересует сколько собствеников может быть этой квартиры и можно ли продать часть жилья родственику(или простому физ. лицу).При разводе и делешке имущества какова судьба квартиры,если муж вкладывает 24 стогимости жилья.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Татьяна Александровна,здравствуйте)У меня тоже много вопросов по использованию мат.капитала (У нас с мужем двое несовершеннолетних детей,второму еще нет трех лет.Хотим приобрести квартиру,но не хватает около 400000 руб,чуть больше чем мат.капитал). О каких нюансах Вы говорите? Может подскажите, как поступить правильно?:) Мой адрес: [email protected] ,если есть такая возможность,помогите советом.Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте!подскажите,можно ли использовать материнский капитал как первоночальный взнос при оформлении ипотеки или желищного кредита?(ребенок не достиг 3-х летнего возраста).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне воспользоваться МК на приобретения жилья, если ребенку 1 год, нахожусь в декретном отпуске, троих детей воспитываю одна, в кредите отказывают, дадут только после выхода из декретного отпуска по про шествию 6 месяцев, а необходимость в приобретении жилья уже есть. адрес эл. [email protected].
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые форумчане Сибдом, всем доброго времени суток![/b]
К сожалению, я не смогу больше консультировать Вас по проблемам распоряжения средствами материнского капитала. Пожалуйста, с вопросами о Материнском капитале обращайтесь напрямую в Управление пенсионного фонда по следующим телефонам:

Центральный район – 265-27-58;
Железнодорожный район – 248-46-05;
Советский район – 259-36-36;
Свердловский район – 268-72-45.

А в вопросах ипотеки Вам обязательно помогут разобраться в ипотечном центре «Гранта-недвижимость» - тел. 293-98-75. Пожалуйста звоните!
P.S.Александру из Новочеркасска нужна персональная консультация)) Возможно, Вам подойдет программа ипотечного кредита банка ВТБ24 с мат капиталом в кач-ве первого взноса - посмотрите их сайтик, удачи))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина Сергеевна
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, через какое время продавцу квартиры поступают деньги МК на счет? И что для того, чтобы расчитаться МК нужно сделать? (ребенку больше 3 лет, не ипотека, не кредит)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добрый день! Марина сергеевна скажите пожалуйста мы живём в ростовской обл. в г. новочеркасске у нас второй ребёнок родился в 2010году и сразу получили материнский сертификат можем ли мы сейчас сделать первоночальный взнос ипотеки или на кредит на покупку жилья этим сертификатом? если да то что нам делать? если нет то когда это можно сделать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
александр, день добрый. Вопрос не совсем понятен, куда Вы хотите сделать первоначальный взнос? если в ипотеку - то пожалуйста, и раньше так делали)) по всем изменениям в условиях распоряжения МК - пожалуйста лучше обращаться напрямую в пенсионный фонд, по месту выдачи сертификата. (391) 2593601 - Советский район, например.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! у нас такой к вам вопрос не давно слышали что вышло изменение по закону материнского капитала и вроде-бы теперь можно сделать первоночальный взнос не дожидаясь 3х летнего возроста ребёнку? так это или нет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Светланаздравствуйте, ответ я уже давала на такой вопрос -сразу перед вашим вопросом. Только если после покупки вы будете единственным собственником, ну или соответственно, со своими детьми, а не делить собственность, скажем. с соседом))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подскажите как взять целевой кредит на покупку дома в селе под мск если нет ребенку 3х лет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина Сергеевна,здравствуйте.Могу ли я купить долю или комнату в двухкомнатной квартире с помощью мат.капитала т.е. в квартире с еще одним собственником.Зарание благодарю за ответ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Марина Сергеевна.Могу ли я с добавлением МК купить 1/2 долю квартиры

Любовь, день добрый.Вы можете "докупить" долю в квартире, в которой Вы уже имеете 1/2 долю, т.е. - банк может пойти на предоставление вам ипотечного кредита, если в залог пойдет вся квартира и вы будете ее единственным собственником.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте.Могу ли я использовать материнский капитал на покупку квартиры,если моему ребенку нет трёх лет.В Банках на предоставление мне кредита отказывают,так как я мать одиночка и нахожусь в декретном отпуске.

Галина, здравствуйте!До исполнения ребенком трех лет распорядиться МК можно только через ипотечный кредит. Вопрос в том, как Вам помочь её оформить, есть ли возможность привлечь созаемщиков, и прочее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Марина Сергеевна.Могу ли я с добавлением МК купить 1/2 долю квартиры
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте.Могу ли я использовать материнский капитал на покупку квартиры,если моему ребенку нет трёх лет.В Банках на предоставление мне кредита отказывают,так как я мать одиночка и нахожусь в декретном отпуске.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост